Четверг, 25.04.2024, 09:52
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2016 » Февраль » 26

26 февраля  в Кореневской средней общеобразовательной  школе №1 состоялся районный семинар в рамках программы «Доступная среда» (куратор Шевченко В.В.), на который были приглашены специалисты   из районных школ и детских садов. В семинаре приняли участие Глава Кореневского района Ковтун С.И., заместитель Главы района по социальным  вопросам Горленко Т.А., депутат Курской областной думы Чумаков А.Н., исполняющий обязанности начальника управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Шестериков А.В. Глава района поздравил всех участников семинара с началом реализации программы,  выразил надежду  на участие всех школ района в программе «Доступная среда». Учитель-логопед  школы в ходе работы круглого стола ознакомила участников семинара с особенностями и преимуществами данной программы для школ,  рассказала, что их школа  имеет опыт инклюзивного и интегрированного обучения. На данный период в школе обучаются 7 детей-инвалидов и 17 школьников с ОВЗ.

    

       «Новая школа - это школа для всех. В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - так определяет одно из направлений развития российского образования Д.А. Медведев в президентской инициативе «Наша новая школа».

        Доступность физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру является условием независимой жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно повышение доступности окружающей среды может стать существенным стимулом для снижения социальной разобщенности. Более того, доступная среда жизнедеятельности является необходимым ключевым условием адаптации и интеграции детей с ограниченными возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2016

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz