Среда, 24.04.2024, 09:14
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2017 » Февраль » 02

На базе МКДОУ «Детский сад №1»  27.01.2017года состоялся районный семинар учителей-логопедов на тему «Игры для автоматизации звуков». В проведении районного семинара приняли участие: методист МКУ «Информационно – методический центр образовательных учреждений» Кореневского района Курской области - Леонтьева Т.В., учителя – логопеды: «КСОШ №1 им. В. Крохина» -Гламозда Н.А.,  «КСОШ №2» - Горленко Л.А., учителя –логопеды  МКДОУ:   «Детский сад №2» - Герасименко Ю.В.,  «Детский сад №3»- Волкова Н.В., «Детский сад №4»- Коржова Т.В. 

Перед  гостями  с  приветственным словом выступила заведующая детским садом Бондарева Н. В., которая отметила актуальность семинара, проводимого в форме мастер-класса по распространению личного опыта педагога.

Учитель-логопед Шамина Наталья Владимировна в начале своей презентации  отметила, что в последнее время увеличивается количество детей с нарушениями речи, и это отрицательно сказывается на их личностном развитии. Если во время не исправить речь ребёнка в дошкольном возрасте, то в школе это грозит неуспеваемостью, так как будут нарушены процессы письма и чтения. Педагог заострила внимание присутствующих  на то, что  в дошкольном возрасте ведущей деятельностью является  игра  и она  в свой работе использует игровую деятельность для повышения заинтересованности детей к занятиям и улучшения результатов  своей работы. На семинаре учитель-логопед продемонстрировала многофункциональные игры-пособия, которые изготовила своими руками для автоматизации звуков в слогах и предложениях и рассказала, как их использует в работе. В ходе практической части мероприятия была представлена мультимедийная презентация. Наталья Владимировна провела мастер-класс по изготовлению дидактической игры с учителями-логопедами, работающими в ДОУ. Они с большим интересом на высокой волне позитива приняли участие  в изготовлении  пособия. По итогам работы педагоги дали высокую оценку семинару, проведённому на базе ДОУ и выразили свои пожелания на будущее: проводить мастер-классы для распространения  личного опыта педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2017

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz