Пятница, 19.04.2024, 18:10
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2019 » Февраль » 21

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района информирует:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 26 февраля 2019 года в 11-00 по московскому времени проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Впервые она прошла в феврале 2017 года с участием более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Акция, призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В ходе мероприятия участники смогут пройти всю процедуру сдачи экзамена – от регистрации на экзамен до получения результатов.

Проверять свои знания взрослым предстоит по одному из обязательных предметов (русский язык или математика). Продолжительность пробного экзамена, который проводится в форме деловой игры, – 30 минут.

Родители смогут увидеть, как организуется регистрация участников ЕГЭ, рассадка их в аудиториях, как выглядят рабочие места на экзамене, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.

Участники акции под руководством организаторов заполнят бланки, напишут небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2019

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz