Суббота, 27.04.2024, 07:38
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Март » 20

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района информирует:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в период с  24.03.2021г. по 02.04.2021г.  проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В 2021 родители смогут проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

В ходе мероприятия участники смогут пройти всю процедуру сдачи экзамена – от регистрации на экзамен до получения результатов.

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол. Родители смогут увидеть, как организуется регистрация участников ЕГЭ, рассадка их в аудиториях, как выглядят рабочие места на экзамене, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.

Участники акции под руководством организаторов заполнят бланки, напишут небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

В нашем районе 25 марта 2021 года будет открыт пункт проведения экзамена, расположенный на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В.Крохина».

Как на настоящем экзамене безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции и медработники. Также будут соблюдены все нормы противоэпидемиологической безопасности.

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района приглашает родителей выпускников 9-х и 11-х классов, руководителей органов местного самоуправления, общественных деятелей и  представителей СМИ принять участие в акции.

Для этого необходимо обратиться непосредственно в образовательную организацию по месту жительства или управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района (телефон 2-12-05).

Просмотров: 172 | Добавил: admin2 | Дата: 20.03.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz