Пятница, 19.04.2024, 18:57
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Март » 26

☎ Для школьников работает общероссийский телефон доверия по номеру 8-800-2000-122. Давать консультации детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будут квалифицированные специалисты-психологи.

К сожалению, часто детские переживания связанные с учебой могут доводить подростков до суицида. Особое внимание этой проблеме уделяют в преддверии итоговой аттестации учеников. В образовательных организациях на тему экзаменов психологи беседуют с детьми, начиная с младших классов.

 Ученикам дают советы, как можно сконцентрироваться перед экзаменом, перебороть свой страх. Психологи совместно со школьниками моделируют возможные ситуации. Помогают детям в подготовке к школьной аттестации и родители, они делятся своим опытом сдачи экзаменов.

Ссылка на источник: https://clck.ru/SQoKt

Просмотров: 174 | Добавил: admin2 | Дата: 26.03.2021

С 1 по 5 марта на базе Дома детского творчества состоялся районный конкурс детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая купина".
Представляем вашему вниманию работы обучающихся образовательных организаций Кореневского района.

 

Просмотров: 240 | Добавил: admin2 | Дата: 26.03.2021

 

Девятиклассники должны выбрать предмет для написания контрольной работы до 30 апреля

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы будут проведены по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и ИКТ. Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусматривается.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе. До завершения срока подачи заявлений можно изменить ранее выбранный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды могут принять участие в написании контрольных работ по своему желанию.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы.

Контрольные работы пройдут в следующие даты:
18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая – физика, история;
20 мая – обществознание, химия;
21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.
Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Выполнение контрольной работы начнется в 10:00 по местному времени

Просмотров: 192 | Добавил: admin2 | Дата: 26.03.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz