Четверг, 25.04.2024, 09:17
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Июнь » 08

В районе реализацию права каждого ребенка на качественное и доступное дошкольное образование обеспечивают 10 муниципальных дошкольных учреждений, детский сад АО «ТОЛПИНО».
   Увеличить охват детей дошкольным образованием и создать для них равные стартовые возможности при поступлении в школу позволяют вариативные формы дошкольного образования. В их числе группы кратковременного пребывания детей,функционирующие на базе школ.
До недавнего времени такая группа действовала и на базе Пушкарской средней школы,однако она в полной мере не удовлетворяла потребности населения в дошкольном образовании.
На протяжении ряда лет жители Пушкарского сельсовета обращались в Администрацию района,областные структуры и даже к Президенту РФ с просьбой об открытии детского сада.
В связи с дефицитом финансирования данный вопрос не мог быть решен оперативно, однако он оставался в деятельности Администрации района одним из приоритетных.
И сегодня,наконец, состоялось торжественное открытие структурного подразделения Пушкарской средней школы - дошкольной группы полного дня пребывания!
Этому событию предшествовала большая подготовительная работа: проведение ремонтных работ,обустройство игровой площадки, приобретение мебели, белья, оборудования для пищеблока, дидактических материалов,игрушек, получение лицензии на реализацию программ дошкольного образования...
Администрации школы удалось эффективно использовать средства местного бюджета, спонсорские средства на создание комфортных и безопасных условий для пребывания детей. Их встретили светлые, уютные помещения, заботливо оформленные работниками дошкольной группы.
Директор школы Артюхова Анна Ивановна выразила искренние слова благодарности за совместную работу, оказанную моральную и материальную поддержку Главе района Дегтяревой М.В., заместителю Главы района Толстоконеву С.М., Главе МО «Пушкарский сельсовет» Зайцеву А.В., кандидатам в депутаты областной Думы Малаховой И.Н., Золотареву А.П.
Дошкольная группа рассчитана на 25 воспитанников. Сейчас она пока заполнена на треть. Уверены,что каждое утро малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда. Приглашаем родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста,проживающих на территории Пушкарского сельсовета, воспользоваться правом на получение их детьми дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: admin2 | Дата: 08.06.2021

В Курской области к новому учебному году разработают региональный стандарт питания школьников. Его основной целью является сохранение и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников путем совершенствования организации питания в образовательных организациях.

https://komobr46.ru/sobytiya/novosti/4239-v-kurskoj-oblasti-razrabotayut-regionalnyj-standart-pitaniya-shkolnikov.html

Просмотров: 232 | Добавил: admin2 | Дата: 08.06.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz