Пятница, 19.04.2024, 17:19
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Июль » 02

Узнать о том, какие существуют секции и кружки в Курской области, а также в один клик бесплатно записать на них ребенка стало возможным благодаря национальному проекту «Образование».

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» создан Навигатор дополнительного образования детей Курской области. Его цель – предоставить полную информацию о системе дополнительного образования региона всем родителям и их детям.

В системе работает фильтр, где можно задать интересующие параметры, например, возраст ребенка, его способности, особенности здоровья и получить возможные варианты кружков и секций в соответствии с запросом. Предусмотрена функция выбрать только те кружки и секции, которые можно оплатить сертификатом.

Сертификат присваивается детям в возрасте от 5 до 18 лет. У него есть конкретный номинал. Это реальные деньги, выделяемые из бюджета. Потратить их можно только по целевому назначению – на оплату занятий. Таким образом, с помощью сертификата ребенок сможет заниматься в кружках и секциях бесплатно.

«Сегодня в Навигаторе дополнительного образования детей Курской области зарегистрировано больше 13 тысяч ребят и более 700 образовательных организаций. Там присутствуют и образовательные организации среднего профессионального образования, которые реализуют различные кружки и секции, и система высшего образования, и спортивные секции, подведомственные комитету спорта. В ближайшее время будет решаться вопрос о занесении учреждений культуры в эту систему», - сообщила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Александровна Пархоменко.

Навигатор также будет полезен администраторам системы дополнительного образования региона и педагогам. «Как управленцы мы сможем отслеживать, как развивается и работает система. Педагогов дополнительного образования Навигатор мотивирует постоянно совершенствоваться, чтобы их кружки и секции оставались востребованными», - отметила директор Областного центра развития творчества детей и юношества Марина Васильевна Егорова.

Торжественный запуск Навигатора дополнительного образования детей Курской области состоялся 28 июня в Центре управления регионом. О раб ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: admin2 | Дата: 02.07.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz