Среда, 24.04.2024, 09:55
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Июль » 21

Владимир Путин подписал закон о частичном освобождении детских садов и школ от разработки определенных документов. ⠀ Изменения в федеральном законе «Об образовании в РФ» позволяют методистам, учителям и воспитателям при разработке основных программ пользоваться примерными учебными планами и рабочими программами учебных предметов, которые включены в примерную программу. Благодаря этому теперь не придется обязательно разрабатывать новые методички. Обязательная документация для школы должна ограничиваться четырьмя ключевыми документами: 1) основной образовательной программой для каждого из уровней общего образования; 2) журналом учета успеваемости; 3) журналом группы продленного дня; 4) материалами личного дела учеников.

 

Просмотров: 168 | Добавил: admin2 | Дата: 21.07.2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации разработало проект приказа «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2022/23 учебный год».

Документ разработан в соответствии с частью 3 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Проектом приказа предусмотрено установление минимального количества баллов ЕГЭ на уровне 2021/2022 учебного года.

Требования к минимальным баллам в следующем учебном году:

- обществознание — 45 баллов;

- информатика и информационно-коммуникационные технологии — 44 балла;

- русский язык, литература и география — 40 баллов;

- математика, химия, физика и биология — 39 баллов;

- история — 35 баллов;

- иностранный язык — 30 баллов.

С проектом приказа можно ознакомиться на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы и по ссылке: https://regulation.gov.ru/p/117962.

В Кореневском районе в текущем учебном году в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ приняло участие 66 выпускников (94% от общего количества), планирующих поступление в образовательные организации высшего образования.

Просмотров: 184 | Добавил: admin2 | Дата: 21.07.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz