Четверг, 25.04.2024, 21:55
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Октябрь » 18

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует о том, что Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» - структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска (далее - Центр «УСПЕХ», лицей) проводит набор на дополнительные модульные общеобразовательные программы по направлению «НАУКА» на базовом уровне в рамках профильной образовательной смены «Интеллект-экспресс» с 8 по 30 ноября 2021 года.

Программа «Гидропоника - как способ выращивания растений в воде» включает в себя как теоретические, так и практические занятия, направленные на освоение метода  нетрадиционного выращивания агрокультур на высокотехнологичных ‘установках в лаборатории прогрессивного растениеводства.

Программа «Удивительная аквапоника или сотрудничество двух миров» направлена на изучение устройства аквапонной установки в целом, основ аквариумистики, основных принципов содержания и культивирования водных животных и растений.

Программа «Организм человека-лаборатория для исследований» даёт возможность изучить строение и функционирование организма человека на уровне, получить опыт чтения анализа ЭКГ, крови, маркировки лекарственных препаратов.

Программа «Основы программирования JavaScript магия сайта» позволит развить hard skill (профессиональные) навыки и ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin2 | Дата: 18.10.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует о том, что Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» - структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска (далее - Центр «УСПЕХ», лицей) проводит набор на дополнительную круглогодичную образовательную программу «CanSat» по направлению «НАУКА» в срок с 8 ноября 2021 - 31 мая 2022 г.

Основу программы составляют практические занятия, цель которых - обучение основам конструирования программируемых радиоэлектронных устройств и использование их для изготовления CanSat. CanSat - это действующая модель микроспутника весом от 350 до 1000 граммов. Все основные элементы этого спутника, а именно: бортовой компьютер, приёмник-передатчик, научная нагрузка и система питания должны вмещаться в несушую конструкцию объемом малого обьёма (до 0,3 л) будут спроектированы и изготовлены юными конструкторами испытателями. Спутник запускается на высоту 200-300 метров с помощью воздушного шара и за время плавного спуска на парашюте с высоты 1-2 км. должен передать полезную информацию, а наземная станция принимать и анализировать полученные данные.

Приглашаются обучающиеся города Курска и Курской области в возрасте от 13 до 17 лег. Занятия будут проходить в очном формате три раза в неделю во второй половине дня. Обучение бесплатное. По завершению обучения получает Диплом выпускника Центра и Сертификат.

Регистрация через платформу «Навигатор» и сайт Центра «УСПЕХ» до 8 ноября 2021 года включительно: https://uspeh-cod46.ru http://р46.навигатор.дети/program/6448-cansat-tsod-uspekh

Участники зачисляются в Це ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: admin2 | Дата: 18.10.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует о возможности для всех желающих школьников в возрасте 13-17 лет в период с 26 октября по 12 ноября 2021 г. пройти обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам по направлению «Наука» с применением дистанционных образовательных технологий: «UI/UX-ДИЗАЙН» (руководитель - Глаголев Д.В. - педагог дополнительного образования Центра цифрового образования «IТ-куб»); «Основы программирования JavaScript магия сайта» (руководитель - Ехенов А.Л. - педагог дополнительного образования Центра «УСПЕХ»).

Обучение будет проходить по расписанию посредством образовательной платформы (по согласованию с руководителем программы). Дата и время первого занятия, а также расписание дальнейших занятий, ссылка для входа на образовательную платформу будет выслана участникам программ на указанный при подаче заявки адрес электронной почты.

На программу зачисляются все желающие, подавшие заявку на обучение на официальном сайте Центра «УСПЕХ» (https://uspeh-cod46.ru/) в разделе «Запись на занятия» (https://uspeh-cod46.ru/uspehds.html).

Регистрация на программы открыта до 25 октября 2021 г. включительно.

Просмотров: 123 | Добавил: admin2 | Дата: 18.10.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz