Суббота, 20.04.2024, 03:44
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Декабрь » 03

С 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2022 года в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» планируется провести эксперимент по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды. В нем примут участие организации общего, среднего профессионального и дополнительного образования детей и взрослых в 14 регионах.

В 2021 году в МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №2» в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» созданы 28 новых мест, оборудованных современными ноутбуками, приобретён МФУ.

Задача проекта – предоставить ученикам и педагогам доступ к платформе ЦОС, а также сформировать в образовательных организациях, городах и регионах универсальные способы организации цифрового образовательного пространства. Цифровая образовательная среда (cокращенно ЦОС) включает в себя несколько компонентов: обеспечение школ техникой и подключение к высокоскоростному Интернету – не менее 50 Мб/с в селах и 100 Мб/с в городах.

Плюс широкий набор сервисов – от электронного документооборота и планирования финансово-хозяйственной деятельности до учета достижений обучающихся (электронное портфолио).


Открытие новых мест состоится в МКОУ " Кореневская средняя общеобразовательная школа №2" 7 декабря 2021 года в 13 часов.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: admin2 | Дата: 03.12.2021

1 декабря 2021 года обучающиеся XI классов школ Кореневского района написали итоговое сочинение, которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (лиц, имевших право на написание итогового изложения, в текущем учебном году нет). Явка на сочинение была 100% - все 62 ученика вовремя прибыли в свои общеобразовательные организации. В распоряжении участников итогового сочинения было 3 часа 55 минут (235 минут).
Случаев удаления одиннадцатиклассников с итогового сочинения за нарушение требований

Порядка проведения  ГИА-XI не было.
Тематическими направлениями итогового сочинения 2021-2022 учебного года стали:

1.      Человек путешествующий: дорога в жизни человека.

2.      Цивилизация и технологии - спасение, вызов или трагедия?

3.      Преступление и наказание - вечная тема.

4.      Книга (музыка, спектакль, фильм) - про меня.

5.      Кому на Руси жить хорошо? - вопрос гражданина.

Каждая работа участников итогового сочинения проверяется одним экспертом один раз. В качестве экспертов выступают учителя русского языка общеобразовательной организации, в которой проводится сочинение.
Итоговые сочинения
оцениваются по системе «зачет» или «незачет» по критериям, разработанным Рособрнадзором. 

С результатами итогового сочинения участники ознакомятся в своих школах после получения РЦОИ (региональный центр обработки информации) результатов в региональной информационной системе.

По согласованию с государственной экзаменационной комиссией Курской области комитетом образования и науки Курской области на территории Курской области может быть организована региональная перепроверка отдельных работ участников итогового сочинения (изложения).

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-XI действителен бессрочно.< ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: admin2 | Дата: 03.12.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz