Пятница, 19.04.2024, 02:18
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2022 » Март » 17

В рамках реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности национального проекта «Успех каждого ребенка» 1 марта 2022 года на базе МКОУ «Толпинская средняя общеобразовательная школа»  среди обучающихся 9-10 классах прошла квест-игра «Здоровье в наших руках», посвященная Всемирному дню иммунитета.

Квест способствовал развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, стимулировал общение и послужил хорошим способом сплотить играющих. Во время игры ребята погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций, активно включились в деятельность.

Цель игры – найти клад, в котором находилось средство для укрепления иммунитета. 

Нахождение этого клада можно было узнать, собрав буквы, которые команды могли получить за победу в конкурсах.

 В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, творческие способности. 

В ходе игры, дети прошли 7 этапов, на каждом из которых были представлены задания на знание основ здорового образа жизни, пословицы, пантомимы, интеллектуальные задания, выполнение творческих работ.

Получив лишь часть букв из названия места клада, команды долго не могли понять, какое слово зашифровано.  Найдя сундук с кладом, дети были очень рады призам, спрятанным в сундуке.

Игра прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и много положительных эмоций. 

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: admin2 | Дата: 17.03.2022

         Традиционно в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта, специалистами Консультационного центра и пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» проводится телефонная «горячая линия». Напоминаем: тема Всемирного дня защиты прав потребителей 2022 года — «Справедливые цифровые финансовые услуги»   («Fair Digital Finance»).

        В ходе работы «горячей линии» в период с 14 по 25 марта потребители могут получить ответы на интересующие вопросы в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 8 (471-40) 2-40-14, на личном приеме г. Льгов, ул. М. Горького, 9, а также отправив обращение по электронной почте:cgsnHYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"_HYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"lgovHYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"@HYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"mailHYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru".HYPERLINK "mailto:cgsn_lgov@mail.ru"ru или  в социальной сети «Вконтакте», группа ФБУЗ "ЦГиЭ в Курской области" (https://vk.com/public187692460).

  ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: admin2 | Дата: 17.03.2022

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz