Четверг, 28.03.2024, 12:10
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2022 » Октябрь » 03

О проекте

Управление по образованию, опеке и попечительству Администраици Кореневского района Курской области сообшает, что в рамках реализации проекта «Код будущего» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ - отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (далее - проект «Код будущего»), на портале Госуслуг стартовал прием заявок на курсы программирования для старшеклассников. Обучающиеся 8-11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание, смогут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего».

Проект «Код будущего» поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области ИТ. В 2022 году к учебе на курсах в онлайн и офлайн-форматах приступят больше 100 тысяч школьников. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» к 2030 году «Код будущего» позволит обучить программированию 1,2 миллиона человек.

Подать заявление на участие в проекте может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. После проверки заявления в личный кабинет придет ссылка на вступительное испытание. В течение 5 рабочих дней с момента получения ссылки необходимо прой ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin2 | Дата: 03.10.2022

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz