Четверг, 28.03.2024, 21:44
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

12 апреля 2021 года стартовал проект "Цифровой диктант"

ЦифровойДиктант.рф — это платформа для измерения и повышения цифровой грамотности пользователей Рунета, а также проведения партнерских и корпоративных тестирований в области digital.

Ежегодно на платформе проходит всероссийская акция “Цифровой Диктант”, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Материалы по проекту: https://drive.google.com/drive/folders/10144bHIq562syHV4yd1Z0Bf91AwKvyeC

 

Просмотров: 166 | Добавил: admin2 | Дата: 12.04.2021

Официальные страницы Уполномоченного по правам ребенка в Курской области Натальи Листопадовой, Детского общественного совета, Совета отцов Курской области:

Инстаграммhttps://www.instagram.com/natalia_listopadova_/?igshid=bui9mrmysi0i

Вконтакте: https://vk.com/ombudsmendeti46


Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Курской области

https://pravarebenka46.ru/

Официальные страницы Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Курской области

Вконтакте: https://vk.com/father46 ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin2 | Дата: 08.04.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует:

Продолжается регистрация на участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей».
В настоящее время от Курской области зарегистрировались 925 участников, из них 362 - обучающиеся 5-7 классов, 469 - обучающиеся 8-10 классов, 93 - педагоги.
Конкурс включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальные и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, утвержденный приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 1 1.12.2020 № 715.

Для победителей и финалистов конкурса предусмотрены призы:
для 5-7 классов - путешествие мечты по маршруту «Москва - Владивосток» и путевки в МДЦ «Артек»;
для 8-9 классов - 300 денежных призов по 200 тыс. рублей и путевки в МДЦ «Артек»;
для 10 классов - 300 денежных призов по 1 млн. рублей, +5 баллов к ЕГЭ и путевки в МДЦ «Артек».                                            
Для педагогов помимо документа о повышении квалификации предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 150 тыс. рублей.
50 лучших образовательных организаций получат по 2 млн. рублей  на развитие инфраструктуры и материального обеспечения учебного процесса.

 

Приглашаем к участию в Конкурсе всех обучающихся и педагогов!
Срок регистрации на участие в Конкурсе-до 15 июня 2021 ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin2 | Дата: 08.04.2021

Сегодня Глава Кореневского района М.В. Дегтярева встретилась с учителями общеобразовательных школ Кореневского района и поощрила Благодарственным письмом Администрации Кореневского района за активное участие и победу в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»: ‍

- Ковалева Е.В. – учителя физической культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ольговская средняя общеобразовательная школа» Кореневского района Курской области;

- Сидаш Ю.А. – учителя ОБЖ муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В.Крохина» Кореневского района Курской области. Сидаш Ю.А. стала победителем конкурса и представит Кореневский район на региональном этапе конкурса;

- Султангирееву О.В. – учителя начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кореневская средняя общеобразовательная школа №2» Кореневского района Курской области.

"Хочу вам выразить большую признательность за профессионализм и преданность делу. Желаю новых свершений и открытий, мира, добра и благополучия!" - М.В. Дегтярева.

Просмотров: 199 | Добавил: admin2 | Дата: 08.04.2021

Основная волна написания итогового сочинения пройдет уже 15 апреля.
Получить желаемый «зачет» помогут наши рекомендации. Они простые, но, если к ним прислушаться, эксперты высоко оценят проделанную работу.

Во-первых, помните о критериях оценки сочинения:
• соответствие теме;
• аргументация (привлечение литературного материала);
• композиция и логика рассуждения;
• качество письменной речи;
• грамотность.

Во-вторых, не забывайте о логической структуре сочинения:
• Вступление. Содержит указание главной темы и основного тезиса работы, занимает не более 15% от всего сочинения.
• Основной текст. Здесь необходимо привести аргументы с опорой на литературные источники. Должно быть минимум два аргумента.
• Заключение — подводим итоги, обобщаем изложенные мысли.

В-третьих, советуем заранее проработать тематику сочинений, ведь она уже известна. Подробнее с ней можно ознакомиться в документе ФИПИ «Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года».
Ссылка на документ: 
http://doc.fipi.ru/itogovoe-sochinenie/kommentarii-k-..

И, конечно, следите за временем. Сочинение можно писать не более 3 часов 55 минут.

Просмотров: 166 | Добавил: admin2 | Дата: 07.04.2021

«Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность». Бернард Шоу


 

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся - проектной деятельности.

Исследовательские работы пишутся по разным учебным предметам. В этом году перед жюри выступили с защитой своих проектов ребята, которые посещают занятия центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Проекты были написаны по следующим направлениям: создание трёхмерных моделей, геоинформатика, виртуальная и дополненная реальность.

Технология 3D-печати довольно новая, но она развивается действительно очень быстро. Совсем недавно быстрое прототипирование было ограничено в школах из-за высокой стоимости оборудования, расходных материалов. Но благодаря открытию в школе центра «Точка Роста» появилась техника, на которой можно создать и наладить даже мелкосерийное производство. Применение 3D-технологии неизбежно ведет к увеличению доли инноваций в ученических проектах. Школьники вовлекаются в процесс самой разработки и производства создаваемой детали.

Например, проект Обоянской Анастасии – «3D-моделирование» (руководитель Трусова Е.С.). Сначала она нарисовала на листе бумаги свой замысел – брелок. Потом он был смоделирован в программе Fusion 360 и напечатан на 3D-принтере. Целью проекта Анастасии было изучение истории брелоков, создание их трехмерной модели и печать для ключей от всех кабинетов школы. Как говорится, лучше один раз подержать в руках плод своего творения, чем сто раз видеть его на альбомном листе. Это действительно великолепно, когда смоделированный на компьютере авторский рисунок фи ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin2 | Дата: 07.04.2021

navigator-doko1

21.01.2021 на базе Дома детского творчества создан Муниципальный Опорный Центр.
 Муниципальный Опорный Центр-это новый формат развития муниципальной системы дополнительного образования детей в соответствии с вводимыми в рамках проекта инновациями: запуск и функционирование регионального общедоступного сайта "Навигатор дополнительного образования детей".
МОЦ осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей на территории муниципального образования- Кореневский район.
 Цель Опорного центра- создание условий для обеспечения организационной, методической, нормативно-правовой и экспертно- консультативной поддержки участников системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей Кореневского района. ✅

Просмотров: 224 | Добавил: admin2 | Дата: 06.04.2021

Учитель тот, кто сам растёт
И в росте том преуспевает;
Пример зовущий подаёт,
Движению преград не ставит.
И устремляясь сам вперёд,
С собой учеников влечёт.

  
Конкурс «Учитель года России» - это праздник профессионального общения, личностного роста педагогов, праздник дружбы и педагогического единения, которое открывает простор для педагогической мысли.

Главное в профессиональных состязаниях –показать не обилие методических приемов, не разнообразное использование технических средств обучения и компьютерных технологий, а самого себя, свой индивидуальный педагогический почерк и своих воспитанников, способных думать, рассуждать, увлекаться.

     С 22 по 26 марта свое профессиональное мастерство продемонстрировали 11 учителей общеобразовательных организаций района. За победу в муниципальном конкурсе «Учитель года России» им пришлось бороться в непростых условиях пандемии,демонстрируя свои способности в дистанционном формате.

Члены жюри познакомились с участниками конкурса и публикуемыми ими на страницах в сети Интернет материалами, оценили использование информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества профессиональной деятельности педагогов.

Выявление собственных педагогических принципов и подходов к образованию, понимание миссии педагога в современном мире конкурсанты  представили в эссе «Я - учитель».

В  этом испытании наряду с трактовкой ценностных ориентиров современной системы образования оценивался художественный стиль и нестандартность изложения собств ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: admin2 | Дата: 05.04.2021

Школьники и студенты профессиональных организаций из России и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 10 до 18 лет могут принять участие в Международном конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей».

Для этого нужно:
 зарегистрироваться на сайте 
www.pravnuki-pobediteley.ru;
 заполнить анкету ветерана или труженика тыла;
 загрузить материалы, относящиеся к исследованию, и указать источники информации;
 выполнить творческое задание.

Приём заявок продлится до 10 апреля.

 Торжественная церемония награждения победителей пройдёт 8 мая в Москве.

 

 

Просмотров: 149 | Добавил: admin2 | Дата: 05.04.2021

 Основные правила для получения пособия:
● Пособия рассчитаны для семей, где доход на одного человека меньше прожиточного минимума.
● Пособия назначаются на каждого ребенка от 3 до 7 лет в нуждающихся семьях.
● Для назначения выплат учитывается имущество и доход членов семьи.

 Подать заявление с 1 апреля можно на портале Госуслуги, региональных порталах услуг, МФЦ или в органах соцзащиты. Подробнее – в карточках

      

Просмотров: 166 | Добавил: admin2 | Дата: 01.04.2021

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz