Пятница, 26.04.2024, 01:35
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует, что в региональном Центре выявления и поддержки одарённых детей «УСПЕХ» - структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска в соответствии с календарем образовательных программ и мероприятий на 2022-2023 учебный год приглашает обучающихся 6-11 классов образовательных организаций Курской области на профильную смену «Синестезия», которая пройдет в период с 05 по 25 декабря 2022 года (далее – Центр «УСПЕХ», лицей, смена, участники смены).

В ходе смены участники пройдут обучение по дополнительным общеразвивающим программам:

 Программа «Организм человека - лаборатория для исследований» направлена на создание условий для самоопределения обучающихся, формирования практических умений в области физиологии человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: admin2 | Дата: 10.11.2022

Положение о Майской учебно-олимпиадной программе по биологии

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует, что в региональном Центре выявления и поддержки одарённых детей «УСПЕХ» - структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска открыт набор на Майскую учебно-олимпиадную образовательную программу по биологии для возможности участия обучающихся 7-8 классов (далее - программа), которую организует Образовательный Центр «Сириус» (г. Сочи) (далее — ОЦ «Сириус») в период с 1 по 24 мая 2023 года.

Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: admin2 | Дата: 10.11.2022

Ваш ребенок учится в старших классах и мечтает стать профессиональным программистом? Тогда спешите на Госуслугах подать заявку на участие в проекте «Код будущего». Школьники получат углубленные знания и навыки в области программирования, которые помогут в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, для участия в олимпиадах и хакатонах. Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике.

«Код будущего» – проект Минцифры России для учащихся 8-11 классов. Обучение бесплатное, проводится за счет средств федерального бюджета. Зачисление – по результатам вступительного онлайн-тестирования. Школьники, успешно прошедшие курсы, получат сертификат.

Как проходит обучение:

- очно или онлайн.

Что входит в программу обучения:

- основные языки программирования: Java, Python, C#, JavaScript, PHP и др.

- работа с базами данных на SQL и в средах разработки Unity и Scratch.

Прямо сейчас школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin2 | Дата: 25.10.2022

    

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» – структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска (далее Центр «УСПЕХ») информирует о возможности для всех желающих школьников 6-11 классов в период с 15 по 29 ноября 2022 г. пройти обучение по дополнительным общеразвивающим программам по направлению «Наука» с применением дистанционных образовательных технологий (далее – программы, участники программ):

«Самозанятость молодежи». В ходе программы обучающиеся будут развивать soft skills компетенции в процессе освоения управления собственной деятельностью в рамках налогового режима «Налог на профессиональный доход», применяемые для этого цифровые технологии, а также навыки построения индивидуальной профессиональной и предпринимательской траектории развития в условиях развития цифровой экономики

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2022

О проекте

Управление по образованию, опеке и попечительству Администраици Кореневского района Курской области сообшает, что в рамках реализации проекта «Код будущего» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ - отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (далее - проект «Код будущего»), на портале Госуслуг стартовал прием заявок на курсы программирования для старшеклассников. Обучающиеся 8-11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание, смогут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего».

Проект «Код будущего» поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области ИТ. В 2022 году к учебе на курсах в онлайн и офлайн-форматах приступят больше 100 тысяч школьников. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» к 2030 году «Код будущего» позволит обучить программированию 1,2 миллиона человек.

Подать заявление на участие в проекте может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. После проверки заявления в личный кабинет придет ссылка на вступительное испытание. В течение 5 рабочих дней с момента получения ссылки необходимо прой ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: admin2 | Дата: 03.10.2022

 

Описание проекта                  Презентация

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области в соответствии с письмом Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» от 26.09.2022 года №3-566 и на основании письма Образовательного Фонда «Талант и успех» от 31.08.2022 №3731-АГ о приеме заявок на программу «Уроки настоящего» информирует о том, что Образовательный центр «Сириус» запускает проект «Уроки настоящего».

Проект «Уроки настоящего» предполагает создание среды для распространения актуальных научных идей и образовательных технологий среди российских школьников, расширение круга обучающихся, вовлеченных в активную познавательную, исследовательскую, проектную деятельность в сфере приоритетных направлений научно-технологического развития нашей страны. Проект «Уроки настоящего» входит в план мероприятий и отвечает ключевым задачам Десятилетия науки и технологий Российской Федерации.

Основной механизм реализации проекта — создание на базе образовательных организаций, готовых реализовывать образовательную программу «Уроки настоящего», объединений школьников 7-11 классов &m ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin2 | Дата: 28.09.2022

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует: в целях учета мнения жителей сельского поселения по вопросу ликвидации Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Сафоновская основная общеобразовательная школа» Кореневского района Курской области 12 сентября 2022 года на территории села Сафоновка и села Общий Колодезь Кореневского района Курской области был проведен опрос граждан.

Протокол проведения опроса граждан в целях учета мнения жителей сельского поселения по вопросу ликвидации Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Сафоновская основная общеобразовательная школа» Кореневского района Курской области от 12.09.2022 года

В опросе приняли участие  50 жителей.

         Положительно на вопрос о ликвидации МКОУ «Сафоновская основная общеобразовательная школа ответили -7 человек, отрицательно – 43 человека.

 

Просмотров: 117 | Добавил: admin2 | Дата: 13.09.2022

        В период с 5 сентября  по 16 сентября 2022 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» проводит консультирование граждан по вопросам  организации питания в школах.

        В ходе работы «горячей линии» специалисты ответят на вопросы потребителей, касающиеся разрешенных к реализации продуктов, рекомендациям по наполнению, роли администрации школы в организации питания, соблюдения принципов здорового питания, родительского контроля.

          Получить консультацию по всем возникающим вопросам Вы сможете  в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 8 (471-40) 2-40-14, на личном приеме г. Льгов, ул. М. Горького, 9, а также отправив обращение по электронной почте: cgsn_lgov@mail.ru или  в социальной сети «Вконтакте», группа ФБУЗ "ЦГиЭ в Курской области" (https://vk.com/public187692460).

          Кроме того, в круглосуточном режиме можно обратиться в Единый консультационный центр по телефону 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: admin2 | Дата: 12.09.2022

Письмо Всероссийского методического совета №ВС-779/0622 от 30.06.2022 г. «Ключевые решения в системе общего образования, планируемые к реализации Минпросвещением РФ с 1 сентября 2022г.».


Указ Президента от 27.06.2022 № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июня 2022 г. N ТВ-1146/06 О ПРИМЕРНОМ КАЛЕНДАРНОМ ПЛАНЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Информационно-методическое письмо о введении обновлённых ФГОС начального общего и основного общего образования

КОНЦЕПЦИЯ  РАЗВИТИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В СИСТЕМЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

К О Н Ц Е П Ц И Я подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "МОДЕРНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНЫХ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ" ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz