Суббота, 20.04.2024, 12:09
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

В нашем районе завершился муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Среди основных задач конкурса - повышение значимости и престижа профессии педагогических работников сферы дополнительного образования детей, выявление лучших практик, лучших педагогических кадров.


«Сердце отдаю детям» - так конкурс называется не случайно, ведь в дополнительном образовании успеха может добиться тот, кто вкладывает в работу все свои силы, всю энергию, всю душу и всё своё сердце!
В Конкурсе приняли участие 7 педагогов дополнительного образования из 4-х общеобразовательных организаций и 2-х организаций дополнительного образования:
Салимова Алевтина Анатольевна, педагог дополнительного образования МКОУ «Верхне - Грунская средняя общеобразовательная школа»;
Комардина Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования МКОУ «Шептуховская средняя общеобразовательная школа»;
Татаренко Ангелина Сергеевна, педагог дополнительного образования МКОУ «Шептуховская средняя общеобразовательная школа»;
Шевченко Олеся Анатольевна, педагог дополнительного образования МКОУ «Кремяновская средняя общеобразовательная школа»;
Шапкина Елена Александровна, педагог дополнительного образования МКОУ «Ольговская средняя общеобразовательная школа»;
Бородин Игорь Николаевич, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Кореневский районный ДДТ»;
Степанов Николай Борисович, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Кореневская районная ДЮСШ».

 

Конкурсные материалы рассматривались в дистанционном формате в соответствии с положением о проведении конкурса.
Участники конкурса раскрыли приоритетные вопросы развития дополнительного образования и осветили свою педагогическую деятельность по но ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin2 | Дата: 02.12.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области сообщает о проведении учебным центром GeekZ онлайн - мероприятий для старшеклассников и их родителей:

- 4 декабря 2021 года Всероссийское родительское собрание на тему «27 недель до ЕГЭ»;

- с 29 ноября по 13 декабря 2021 года 10 и 11-классники смогут пройти бесплатные пробные тесты ЕГЭ по математике, информатике, русскому языку и обществознанию;

- с 29 ноября по 9 декабря 2021 года пройдет серия бесплатных открытых уроков по математике, обществознанию, русскому языку и информатике на которых старшеклассники разберут структуру экзамена и узнают секреты сдачи ЕГЭ на 85+.

Ссылки для регистрации: https://geekz.ru/itweek_dmo

Просмотров: 192 | Добавил: admin2 | Дата: 26.11.2021

Обучающиеся центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» национального проекта «Образование», который создан на базе  МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Крохина»   приняли участие в массовом мероприятии "Областной конкурс на лучший проект экскурсионного маршрута по Курской области "Край, в котором я живу", итоги которого были подведены 19 ноября 2021 года.

          К участию в конкурсе допущено 21 работа из 12 районов и 3 городов Курской области. Свой проект под названием "Здесь Родины моей начало..." представила и команда МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа 1 им. В. Крохина" в составе: руководителей Жидёновой Татьяны Витальевны, Сидаш Виталия Геннадьевича и учащихся, посещающих внеурочные занятия "Музейное дело" и занятия "Геоинформационные технологии", Федоренко Анастасия, Цуканова Анастасия, Наговицына Елена, Шипунов Матвей, Румянцев Тимофей. Команда заняла II место в областном конкурсе.

Просмотров: 169 | Добавил: admin2 | Дата: 25.11.2021

1 декабря 2021 года выпускникам 11 классов предстоит написать итоговое сочинение (изложение).
Итоговое сочинение (изложение) является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Проводиться в 2021 году итоговое сочинение (изложение) будет в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
На выполнение задания отводится 3 часа 55 минут
Для участия в итоговом сочинении (изложении) все обучающиеся 11 классов до 17 ноября 2021 года подали заявление на имя директора в свою общеобразовательную организацию.
В Кореневском районе 62 одиннадцатиклассника из 10 средних школ 1 декабря 2021 года будут принимать участие в сдаче итогового сочинения.
В текущем году в районе отсутствуют учащиеся, имеющие право на сдачу итогового изложения (обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды, обучающиеся на дому).
. В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») по итоговому сочинению (изложению) участники вправе пересдать итоговое сочинение (изложение) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки (2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года).
С результатами итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) не позднее, чем через семь календарных дней после проведения итогового сочинения (изложения).

Просмотров: 271 | Добавил: admin2 | Дата: 25.11.2021

19 ноября 2021 года по всей стране будет проходить акция «Всероссийский день правовой помощи детям» (далее - День правовой помощи).

Прокуратурой Кореневского района 19.11.2021 будет проводиться консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам зашиты прав и законных интересов детей.

Консультацию по правовым вопросам можно получить 19.11.2021 с 09:00 до 16:45 по телефону 2-11-65 (помощник прокурора Кореневского района - Черная Ольга Сергеевна).

Обратиться по интересующему вопросу можно и в электронном виде по адресу: kor@46.mailop.ru

Просмотров: 216 | Добавил: admin2 | Дата: 18.11.2021

19 ноября в Российской Федерации проходит Всероссийский день правовой помощи детям.

Отделом опеки и попечительства управления по образованию,опеке и попечительству Администрации Кореневского района 19.11.2021 будет проводиться консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам защиты прав и законных интересов детей, консультирование в области юридических аспектов опеки (попечительства) и детско-родительских отношений для родителей учащихся, попавших в трудную жизненную ситуацию, опекунов (приёмных родителей), законных представителей детей с ограниченными возможностями здоровья.
Консультацию по правовым вопросам можно получить 19.11.2021 с 09:00 до 16:45 по телефону 2-19-34.

Обратиться с интересующим вопросом в сфере защиты прав и интересов детей можно и в электронном виде по адресу: korenevoroo@mail.ru

Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные занятия правовой грамотности, мероприятия по правовому просвещению в образовательных организациях.

Просмотров: 184 | Добавил: admin2 | Дата: 18.11.2021

С 5 ноября по 5 декабря по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства. На рекламных поверхностях, медиафасадах, экранах, интернет-ресурсах в общественных местах можно увидеть яркие рекламные макеты, призывающие население к активному участию в добровольческой деятельности и Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

«Третий год подряд канун Дня добровольца и Нового года мы стараемся сделать самым добрым и светлым временем года, напоминая россиянам о важности добровольческой деятельности и выражая благодарность всем, кто уже в рядах волонтеров. Сегодня мы говорим о том, что каждый десятый житель нашей страны хотя бы время от времени участвует в различных добровольческих акциях. Количество вовлеченных людей, как и количество направлений приложения собственных усилий, год от года увеличивается. Традиционно рекламная кампания предваряет проведение центрального форума на эту тему – в 2021 году это Международный форум гражданского участия «МЫВМЕСТЕ». Одноименная акция, запущенная нами в прошлом году, позволяет говорить о том, что сегодня это уже не только про добровольчество со стороны физических лиц – гражданская активность – неотъемлемое направление в социально ответственном бизнесе, в медиа. Эти сферы впервые будут отмечены премией, церемония вручения которой приурочена к национальному Дню добровольца», – подчеркивает ру ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: admin2 | Дата: 18.11.2021

Описание программы                                 Презентация программы

                Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует, что ОАНО «Лицей «Сириус» (г. Сочи) приглашает слушателей на обучение по программе повышения квалификации «Введение в экскурсионную деятельность». Объем программы - 100 академических часов. По результатам освоения программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации, необходимое для прохождения аттестации в качестве экскурсовода.

В соответствии с изменениями в Федеральном законе РФ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которые вступают в силу с 1 июля 2022 года, экскурсовод вправе оказывать услуги только при условии прохождения им аттестации. Для прохождения аттестации необходимо иметь дополнительное профессиональное образование в области, соответствующей профилю работы экскурсовода.

Разработчики и преподаватели программы - ведущие специалисты в области экскурсионной деятельности. Программа предусматривает теоретические и практические заняти ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: admin2 | Дата: 10.11.2021

«Уважаемые родители!»

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

- развития, обучения и воспитания детей и подростков;

- трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- профилактики проблем социализации у детей и подростков;

- профориентации школьников;

- развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

- принятия на воспитание в сво ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: admin2 | Дата: 02.11.2021

Приказом комитета образования и науки Курской области от 26.10.2021 г. №1-1223 утвержден Региональный стандарт услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций Курской области.
Региональный стандарт устанавливает и систематизирует требования к предоставлению услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1 - 4 классов образовательных организаций Курской области.
Стандарт разработан в целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся путем оптимизации их питания в образовательных организациях в соответствии с законодательством Российской Федерации и Курской области.

Основные задачи стандарта:
- обеспечение безопасности, качества и доступности питания;
- установление унифицированных требований к организации питания обучающихся в образовательных организациях Курской области.

Стандарт представляет собой совокупность требований:
- к организации питания обучающихся 1 - 4 классов в образовательных организациях;
- организациям общественного питания, обслуживающим обучающихся образовательных организаций;
- качеству питания и условиям приема пищи в образовательной организации, меню и методике его формирования;
- приемке, хранению и срокам реализации пищевых продуктов;
- кадровому обеспечению технологического процесса, условиям труда персонала;
- обеспечению контроля качества и организации питания обучающихся;
- организации мониторинга горячего питания.

Стандарт формирует основу для разработки планов действий в сфере питания в образовательных организациях, совершенствования организации систем управления, установления обязательных требований, относящихся к компетенции руководителей образовательных организаций.
Ознакомиться с документом можно по ссылке http://korenevoroo.ucoz.com/img/prikaz_1-1223.pdf

Просмотров: 253 | Добавил: admin2 | Дата: 02.11.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz