Суббота, 20.04.2024, 05:08
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Социальные сети:

Telegram канал - https://t.me/AcademySG

Telegram чат - https://t.me/joinchat/He63QYVUtJQ2MTZi

VK группа - https://vk.com/academiaup

Vk.link - https://vk.link/academiaup

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin2 | Дата: 01.11.2021

Уважаемые коллеги!

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области сообщает о проведении методического семинара по реализации проекта «Академия успешного поколения» 29 октября в 10.00 по МСК.

На семинар приглашаются муниципальные координаторы проекта «Современная Школа», руководители и педагоги Центров «Точка роста», «IT-куб», Школьных «Кванториумов» 
Ссылка трансляции: 
https://www.youtube.com/watch?v=6CQf4l-VwYM


Запись вебинара от 29.10.21

Просмотров: 133 | Добавил: admin2 | Дата: 28.10.2021

Информационная справка об интенсиве «Готов к цифре!»

Минцифры России совместно с АНО «Университет Национальный технологической инициативы 2035» проводит интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!» с 20 октября по 20 декабря 2021 г. в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Мероприятие проводится при поддержке Консорциума по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Цифровая экономика», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», АНО «Платформа НТИ» и АНО «Россия - страна возможностей».

В рамках Интенсива запланирован комплекс мероприятий партнеров: АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка», АО «Почта России», ООО «Нетология», Аналитический центр НАФИ, Skypro-ISA, Российское общество « ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: admin2 | Дата: 27.10.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует о том, что Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» - структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска (далее - Центр «УСПЕХ», лицей) проводит набор на дополнительные модульные общеобразовательные программы по направлению «НАУКА» на базовом уровне в рамках профильной образовательной смены «Интеллект-экспресс» с 8 по 30 ноября 2021 года.

Программа «Гидропоника - как способ выращивания растений в воде» включает в себя как теоретические, так и практические занятия, направленные на освоение метода  нетрадиционного выращивания агрокультур на высокотехнологичных ‘установках в лаборатории прогрессивного растениеводства.

Программа «Удивительная аквапоника или сотрудничество двух миров» направлена на изучение устройства аквапонной установки в целом, основ аквариумистики, основных принципов содержания и культивирования водных животных и растений.

Программа «Организм человека-лаборатория для исследований» даёт возможность изучить строение и функционирование организма человека на уровне, получить опыт чтения анализа ЭКГ, крови, маркировки лекарственных препаратов.

Программа «Основы программирования JavaScript магия сайта» позволит развить hard skill (профессиональные) навыки и ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin2 | Дата: 18.10.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует о том, что Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» - структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска (далее - Центр «УСПЕХ», лицей) проводит набор на дополнительную круглогодичную образовательную программу «CanSat» по направлению «НАУКА» в срок с 8 ноября 2021 - 31 мая 2022 г.

Основу программы составляют практические занятия, цель которых - обучение основам конструирования программируемых радиоэлектронных устройств и использование их для изготовления CanSat. CanSat - это действующая модель микроспутника весом от 350 до 1000 граммов. Все основные элементы этого спутника, а именно: бортовой компьютер, приёмник-передатчик, научная нагрузка и система питания должны вмещаться в несушую конструкцию объемом малого обьёма (до 0,3 л) будут спроектированы и изготовлены юными конструкторами испытателями. Спутник запускается на высоту 200-300 метров с помощью воздушного шара и за время плавного спуска на парашюте с высоты 1-2 км. должен передать полезную информацию, а наземная станция принимать и анализировать полученные данные.

Приглашаются обучающиеся города Курска и Курской области в возрасте от 13 до 17 лег. Занятия будут проходить в очном формате три раза в неделю во второй половине дня. Обучение бесплатное. По завершению обучения получает Диплом выпускника Центра и Сертификат.

Регистрация через платформу «Навигатор» и сайт Центра «УСПЕХ» до 8 ноября 2021 года включительно: https://uspeh-cod46.ru http://р46.навигатор.дети/program/6448-cansat-tsod-uspekh

Участники зачисляются в Це ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: admin2 | Дата: 18.10.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует о возможности для всех желающих школьников в возрасте 13-17 лет в период с 26 октября по 12 ноября 2021 г. пройти обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам по направлению «Наука» с применением дистанционных образовательных технологий: «UI/UX-ДИЗАЙН» (руководитель - Глаголев Д.В. - педагог дополнительного образования Центра цифрового образования «IТ-куб»); «Основы программирования JavaScript магия сайта» (руководитель - Ехенов А.Л. - педагог дополнительного образования Центра «УСПЕХ»).

Обучение будет проходить по расписанию посредством образовательной платформы (по согласованию с руководителем программы). Дата и время первого занятия, а также расписание дальнейших занятий, ссылка для входа на образовательную платформу будет выслана участникам программ на указанный при подаче заявки адрес электронной почты.

На программу зачисляются все желающие, подавшие заявку на обучение на официальном сайте Центра «УСПЕХ» (https://uspeh-cod46.ru/) в разделе «Запись на занятия» (https://uspeh-cod46.ru/uspehds.html).

Регистрация на программы открыта до 25 октября 2021 г. включительно.

Просмотров: 123 | Добавил: admin2 | Дата: 18.10.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству сообщает, что Академия Минпросвещения России запускает с 28 сентября «Уроки атома», посвященные 80-летию атомной промышленности и приглашает педагогов Центров «Точка роста» и школьных «Кванториумов» на установочный вебинар по проведению и организации урока.

Мероприятие начнется 24 сентября в 14:00.

Присоединиться к нему можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=bMqhDkd2Z8g.

Просмотров: 147 | Добавил: admin2 | Дата: 20.09.2021

Успейте стать участником самой масштабной проектной программы «Сириус. Лето: начни свой проект» 2021-2022 года.

 Продлены сроки регистрации партнёров, наставников и школьников в системе «Сириус. Онлайн». До 15 сентября технологическим и научным партнерам необходимо предложить задачи для второго сезона «Сириус.Лето: начни свой проект». Школьники могут зарегистрироваться для участия и выбрать свой проект до 15 сентября. Регистрация и выбор проектов студентам-наставникам доступен до 15 сентября.

          Подробная информация о сроках регистрации участников программы «Сириус.Лето: начни свой проект» представлены на официальном сайте программы: https://siriusleto.ru/.

Просмотров: 134 | Добавил: admin2 | Дата: 13.09.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области информирует об открытии Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" горячей линии по вопросам обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии - 8 800 200 91 85, доб. 7

Просмотров: 142 | Добавил: admin2 | Дата: 10.09.2021

Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских школьных технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования «IT-куб», созданных в Центральном федеральном округе в рамках национального проекта «Образование», пройдет с 21 по 23 сентября по инициативе Академии Минпросвещения России.

Участники пленарного заседания встретятся в городе Владимире, чтобы обсудить, как инфраструктура национального проекта «Образование» способствует выявлению и развитию способностей и талантов детей.

В рамках форума будет работать несколько площадок:

− МБОУ лицей № 1 о. Мурома (блок «Школьный кванториум»);
− МБОУ СОШ № 1 ЗАТО г. Радужный (блок «Точка роста»);
− МБОУ СОШ № 2 ЗАТО г. Радужный (блок «Точка роста»);
− ГАОУ ДПО ВО ВИРО (детский технопарк «Кванториум-33» и центр поддержки одаренных детей «Платформа 33»), г. Владимир, ул. Каманина, д.30/18 (блок «Точка роста»);
− ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж» (структурное подразделение «IT-куб»), адресу г. Владимир, Октябрьский пр-т, д. 11 (блок «IT-куб»).

В составе делегации от Курской области на форум отправятся 10 человек. Это руководитель и учителя физики, химии, биологии школьного «Кванториума», представители образовательных центров «Точка роста» 2021 года и другие участники национального проекта «Образование».

Остальные желающие смогут присоединиться к форуму дистанционно.
Приглашаем учителей физики, химии, биологии, технологии, информатики, ОБЖ, педагогов дополнительного образования, методистов и кураторов (руководителей) центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум», созданных в 2019—2021 годах в Курской области, а также школьников, их родителей, вузы и ссузы и других заинтересованных лиц присоединиться к трансляции.

Зарегистрироваться на форум для онлайн-участия можно до 13 сентября по ссылке:  ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin2 | Дата: 10.09.2021

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz