Четверг, 25.04.2024, 16:22
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2020 » Февраль » 25 » Единый день сдачи ЕГЭ родителями
16:26
Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, стартовала в 2017 году. В нашем районе в этом году акция проводится в третий раз.

25 февраля 2020 года был организован Единый день сдачи ЕГЭ родителями по истории.

Для 15 участников, в число которых входило 14 родителей обучающихся 9, 11 классов, руководитель органа управления образованием района был открыт пункт проведения экзаменов на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина».

Участникам акции была предоставлена уникальная возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена, лично понаблюдать за процессом сдачи экзамена, оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри, в условиях, максимально приближенных к реальным.

 

 

Проведенная акция – это деловая игра, но вся атрибутика совершенно настоящая. Родителей познакомили с тем, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно-измерительные материалы. Было продемонстрировано применение технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов.

Родителей ознакомили с тем, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена: все средства связи, электронно-вычислительная техника, фото-, аудио- и видеоаппаратура, справочные материалы, письменные заметки и иные средства передачи и хранения информации проносить в аудиторию запрещено.

Родителей ждали экзаменационные материалы по истории. КИМы были разработаны специально для проведения акции, но аналогичны тем, которые будут предлагаться школьникам, сдающим ЕГЭ в текущем году. На экзамен родителям было отведено 60 минут, настоящий ЕГЭ по истории длится 3 часа 30 минут.

За круглым столом, прошедшим после сдачи экзамена, состоялся обмен мнениями.

Собравшихся приветствовала начальник управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области Прудникова Татьяна Борисовна. Она поблагодарила родителей за участие в акции и подчеркнула, что данное мероприятие нужно для того, чтобы снять лишнее  напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также дать общественности возможность ознакомиться с экзаменационной процедурой.

С особенностями процедуры проведения единого государственного экзамена в 2020 году родителей познакомила руководитель пункта проведения экзаменов Паращай Татьяна Николаевна.

 

Директор МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина» Подлесных Татьяна Николаевна дала рекомендации по созданию при подготовке к ЕГЭ комфортных условий для детей, исключающих эмоциональную напряженность.

Кроме того Татьяна Николаевна проанализировала результаты выполненных работ, отметив, что все родители успешно справились с заданиями.

Своими впечатлениями поделились родители. В целом мнения родителей однозначны: акция удалась и оказалась очень полезной.

         Для ознакомления родителей школьников с современными принципами организации единого государственного экзамена планируется продолжить проведение подобных мероприятий.

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz