Суббота, 27.04.2024, 01:09
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Март » 25 » ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ
15:18
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ

     Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз. В Кореневском районе акция проводится с 2018 года и уже стала традиционной.
Рособрнадзор задумал эту акцию специально для родителей, чтобы они сами познакомились с ЕГЭ, а затем рассказали о том, как он проходит, своим детям. В ведомстве считают, что большое значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. 
     25 марта 12 родителей выпускников текущего года приняли участие в пробном ЕГЭ по русскому языку, воочию познакомились со всеми нюансами проведения экзамена в ППЭ 71 на базе МКОУ«Кореневская средняя общеобразовательная школа#1 им.В.Крохина».
При выполнении сокращенного до 30 минут варианта ЕГЭ по русскому языку родители получили представление об экзаменационных заданиях разных типов. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пункте проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
     Дополнительные сведения об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования родители получили в ходе «круглого стола» с участием Толстоконева С.М.,заместителя Главы района, Прудниковой Т.Б., начальника управления по образованию, Подлесных Т.Н., директора КСОШ#1,Паращай Т.Н.,руководителя ППЭ.
Надеемся, что личное участие родителей успокоит детей и будет способствовать распространению позитивной информации о ЕГЭ.

  

Просмотров: 236 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz