Среда, 24.04.2024, 10:15
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2020 » Июль » 26 » Проведение единого государственного экзамена на территории Кореневского района
12:19
Проведение единого государственного экзамена на территории Кореневского района

Проведение единого государственного экзамена на территории Кореневского района завершено. 


     Из-за пандемии коронавируса выпускники оказались в очень непростых условиях. Им на протяжении четырех месяцев пришлось готовиться к ЕГЭ в дистанционном режиме, а экзаменационный период выпал на самый жаркий месяц в году.
     Основной период экзаменов прошел с 03.07.2020г. по 23.07.2020г.
     В резервные дни (24 и 25 июля) ЕГЭ сдавали выпускники, у которых совпали даты проведения экзаменов по разным предметам.
     В этом году приоритетной задачей стало обеспечение профилактических мер безопасности против распространения коронавирусной инфекции. 
     Сейчас уже можно с уверенностью сказать,что никто из участников и организаторов ЕГЭ не был отстранен от участия в экзаменах по причине заболевания или наличия признаков ОРВИ. 
     Не было и фактов досрочного завершения экзаменов по уважительным причинам, удаления работников и участников ЕГЭ за нарушение порядка экзамена.
     В нашем районе все дни единого государственного экзамена прошли в штатном режиме, без сбоев оборудования и замечаний со стороны общественных наблюдателей.
     Отрадно,что не получено ни одной "метки" со стороны лиц, наблюдавших за ходом экзамена в дистанционном режиме. 
Не выявлены нарушения в организации работы пункта проведения экзамена и при проведении в период ЕГЭ выездной проверки отделом федерального контроля качества образования и лицензионного контроля комитета образования и науки Курской области.
     Это результат кропотливой и слаженной работы Администрации КСОШ 1 (Подлесных Т.Н., Кучерявых О.П.,Парахина Г.М.), руководителя пункта проведения экзамена (Паращай Т.Н.), уполномоченных ГЭК (Бородавкина Е.П., Лошкарева И.В., Мартакова Е.В., Шабанова Г.Н), технических специалистов (Григоренко Е.В., Брызгалова Е.С.), организаторов в аудитории и вне аудитории. 


     Уже известны результаты ЕГЭ по большинству сданных предметов, они сопоставимы с итогами прошлого года, а по химии превышают значения последних трёх лет. 
     Сравнительные результаты свидетельствуют, что эпидемиологическая ситуация и вынужденный переход на обучение с применением дистанционных образовательных технологий существенно не повлияли на результативность и успешность наших выпускников.
     Оставшиеся результаты участники получат не позднее 3 августа.
     Всем выпускникам желаем успешного зачисления в вузы по выбранным направлениям подготовки!!!

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz