Четверг, 25.04.2024, 17:41
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2022 » Май » 13 » «Точка роста». Создание модели Эйфелевой башни с помощью 3D ручки.
14:31
«Точка роста». Создание модели Эйфелевой башни с помощью 3D ручки.

Второй год обучающиеся 9 классов МКОУ «Кореневская СОШ №1 им. В. Крохина», посещающие занятия центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», выступают с защитой индивидуальных итоговых проектов по таким направлениям как 3D-моделирование, геоинформатика, легоконструирование, программирование.

Создание модели Эйфелевой башни с помощью 3D ручки наглядно демонстрирует возможности и сферу применения этого инструмента. С использованием технологии фотограмметрии на занятиях учащимися была создана и распечатана на 3D принтере виртуальная модель памятника В. И. Ленину.
Благодаря современным ГИС-технологиям и порталу ArcGis составлена карта по благоустройству микрорайона поселка детскими игровыми площадками.
«Лего — всё гениальное просто!», - под таким девизом выполнена работа по созданию модели детской игрушки тауматроп на основе набора Lego Education 9868.
Интерактивный тренажер по математике, созданный в среде программирования Scratch, вызвал восторг у учащихся 1 классов, которые его испытывали.
Также очень наглядным и интересным стал проект, в котором была доказана возможность программирования полета квадракоптера Tello Rize с помощью специальных команд в среде Scratch.

Занятия в центре Точка роста позволяют взглянуть на мир гаджетов изнутри. Каждый ребенок может ощутить себя конструктором, программистом или изобретателем! Школьники с большим интересом открывают для себя мир новых технологий, с удовольствием постигают азы технического мышления и творчества.

Всем ученикам, с честью защитившим свой проект, хочется пожелать творческих успехов, веры в свои силы, неиссякаемой энергии при занятии любимым делом.

Просмотров: 148 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz