Среда, 17.04.2024, 02:38
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Март » 18 » В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАН ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ «ПОЗИТИВ»
16:16
В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАН ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ «ПОЗИТИВ»

В соответствии с приказом комитета образования и науки Курской области «О создании регионального ресурсного сетевого консультационного центра помощи родителям «Позитив» № 1-359 от 30.12.2020 года на базе ОГБУ ДПО КИРО создан консультационный центр помощи родителям (законным представителям).

С 1 марта 2021 года центр помощи родителям «Позитив» осуществляет консультирование на основе целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей, рекомендованной на заседании регионального учебно-методического объединения от 29.05.2020 года.

В структуру центра входят базовые площадки, которые оказывают консультационные услуги родителям – МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 103» (г. Курск) и МБОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа» (группы дошкольного образования) (п. Камыши, Курский район).

Услуги оказывают высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт и практику работы в сфере образования. Запись на консультацию производится согласно порядку обращения за услугой.

Получатели услуги вправе выбрать необходимый вид услуги и специалиста (психолога, педагога, логопеда, дефектолога, воспитателя):

Очная консультация предполагает оказание консультации в здании, оборудованном необходимым образом для обеспечения доступности, включая доступность для лиц с ОВЗ.

Выездная консультация представляет собой консультацию по месту жительства получателя услуги.

Право на выездную консультацию предоставляется категориям граждан согласно положению и по решению руководителя центра.

Дистанционная консультация может быть оказана по выбору получателя услуги посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет-соединения.

Консультации проводят педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели и другие специалисты. Помощь родителям (законным представителям) оказывается бесплатно. Запись на консультации осуществляется по электронной почте – centrpozitiv@kiro46.ru и konsultant103punkt@yandex.ru.
Контакты центра «Позитив» - centrpozitiv@kiro46.ru.

Телефон руководителя центра – Глевицкая Вера Сергеевна – 89103142087.

Схема сетевого взаимодействия организаций, оказывающих услуги:

Просмотров: 233 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz