Четверг, 18.04.2024, 06:19
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ "ТОЧКА РОСТА"
11:38
ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ "ТОЧКА РОСТА"

Единый день Марафона открытий по всей стране центров «Точка роста» назначен на 29 сентября.

В Курской области на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создано 42 Центра.
В их числе и Центр "Точка Роста", созданный на базе МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Крохина".

Центры позволят школьникам осваивать учебные дисциплины «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на новом высокотехнологичном оборудовании.

Ребята также будут изучать дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования. Приобретут навыки работы в команде и подготовятся к участию в различных конкурсах и олимпиадах.

Всероссийский Марафон открытий центров включает мероприятия на федеральном и региональном уровнях.
Региональная часть Марафона открытий стартует в Курской области в 10:00.
Школы, на базе которых созданы «Точки роста», представят свои сценарии.
Завершив региональное мероприятияе, образовательные организации  присоединятся к всероссийскому, которое начнется позднее, в 13:30, и будет транслироваться в прямом эфире.
Планируется телемост с участием министра просвещения России Сергея Кравцова, губернаторами, педагогами и учениками восьми регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

Для учащихся 7-8 классов пройдут онлайн-уроки технологии, ОБЖ и кибербезопасности от преподавателей Центров, открывшихся в 2019 году.

Все школы, на базе которых открыты «Точки роста», смогут посмотреть трансляцию всероссийской части Марафона в группах Министерства просвещения России https://vk.com/minprosvet, Фонда новых форм развития образования https://vk.com/rusedufund и в сообществе Центров «Точа роста» https://vk.com/tochkarosta_official во ВКонтакте, а также на сайте http://tochkarosta.fnfro.ru/.

Непосредственными участниками трансляции будут три школы Курской области: МКОУ «Медвенская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Г. М. Певнева» Медвенского района, МКОУ «Ленинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» и МКОУ «Черницынская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района.

  

 

  

Просмотров: 275 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz