Пятница, 19.04.2024, 22:31
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2018 » Февраль » 20

20 февраля 2018 года Кореневский район принял участие в организованной Рособрнадзором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Для 15 родителей, изъявивших желание участвовать в акции, был открыт пункт проведения экзаменов на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина».

Кроме родителей выпускников в акции приняли участие работники управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области, представители СМИ.

Участникам акции была предоставлена уникальная возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена, лично понаблюдать за процессом сдачи экзамена, оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри, в условиях, максимально приближенных к реальным.

Проведенная акция – это деловая игра, но вся атрибутика совершенно настоящая. Родителей познакомили с тем, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно-измерительные материалы. Было продемонстрировано применение новой технологии печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов. На экзамене присутствовали общественные наблюдатели, которые контролировали соблюдение процедуры ЕГЭ в аудиториях и в пункте проведения ЕГЭ. Родителей ознакомили с тем, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена: все средства связи, электронно-вычислительная техника, фото-, аудио- и видеоаппаратура, справочные материалы, письменные заметки и иные средства передачи и хранения информации проносить в аудиторию запрещено.

Родителей ждали 8 заданий по русскому языку, включая написание сочинения. КИМ были разработаны специально для проведения акции, но аналогичны тем, которые будут предлагаться школьникам, сдающим ЕГЭ в этом году.

На экзамен родителям было отведено 30 минут, наст ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2018

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz