Пятница, 29.03.2024, 01:37
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2018 » Февраль » 20 » Участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку
15:30
Участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку

20 февраля 2018 года Кореневский район принял участие в организованной Рособрнадзором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Для 15 родителей, изъявивших желание участвовать в акции, был открыт пункт проведения экзаменов на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина».

Кроме родителей выпускников в акции приняли участие работники управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области, представители СМИ.

Участникам акции была предоставлена уникальная возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена, лично понаблюдать за процессом сдачи экзамена, оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри, в условиях, максимально приближенных к реальным.

Проведенная акция – это деловая игра, но вся атрибутика совершенно настоящая. Родителей познакомили с тем, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно-измерительные материалы. Было продемонстрировано применение новой технологии печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов. На экзамене присутствовали общественные наблюдатели, которые контролировали соблюдение процедуры ЕГЭ в аудиториях и в пункте проведения ЕГЭ. Родителей ознакомили с тем, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена: все средства связи, электронно-вычислительная техника, фото-, аудио- и видеоаппаратура, справочные материалы, письменные заметки и иные средства передачи и хранения информации проносить в аудиторию запрещено.

Родителей ждали 8 заданий по русскому языку, включая написание сочинения. КИМ были разработаны специально для проведения акции, но аналогичны тем, которые будут предлагаться школьникам, сдающим ЕГЭ в этом году.

На экзамен родителям было отведено 30 минут, настоящий ЕГЭ по русскому языку длится 3 часа 30 минут.

За круглым столом, прошедшим после сдачи экзамена, состоялся обмен мнениями.

Собравшихся приветствовал начальник управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области Шестериков Алексей Владимирович.

С особенностями процедуры проведения единого государственного экзамена в 2018 году родителей познакомили заместитель начальника управления, начальник отдела образования Прудникова Татьяна Борисовна, руководитель пункта проведения экзаменов Паращай Татьяна Николаевна.

Директор МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина» Подлесных Татьяна Николаевна дала полезные советы родителям как снять психологическую напряженность у выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации и сдачи экзаменов.

Учитель русского языка, эксперт по проверке работ участников акции Аникеенко Елена Анатольевна познакомила родителей с результатами выполненных работ, отметив, что все родители успешно справились с заданиями.

Своими впечатлениями поделились родители. В целом мнения родителей однозначны: акция удалась и оказалась очень полезной.

В дальнейшем планируется ежегодное проведение подобных мероприятий для ознакомления родителей школьников с современными принципами организации единого государственного экзамена.

   

       

 

Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz