Четверг, 25.04.2024, 23:06
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2019 » Сентябрь » 18

      В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2013 года №273-ФЗ (далее-ФЗ-273), а также федеральным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 года №1155 (далее - ФГОС ДО), дошкольное образование  детьми  в  возрасте от 2-х месяцев может быть получено как непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность, так и в форме семейного образования.

      Право выборе формы освоения дошкольного образования ФЗ-273 в соответствии с пунктами 1 и 2 части 3 статьи 44 оставляет за родителями (законными представителями).

      Согласно пункту 3 статьи 64 ФЗ-273 «родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы консультативные центры».

 

       В связи с этим, на базе поселковых детских садов и дошкольного учреждения  с. Коренево  созданы   консультативные пункты для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольные образовательные организации.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz