Четверг, 28.03.2024, 21:04
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Консультативные пункты
15:00
Консультативные пункты

      В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2013 года №273-ФЗ (далее-ФЗ-273), а также федеральным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 года №1155 (далее - ФГОС ДО), дошкольное образование  детьми  в  возрасте от 2-х месяцев может быть получено как непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность, так и в форме семейного образования.

      Право выборе формы освоения дошкольного образования ФЗ-273 в соответствии с пунктами 1 и 2 части 3 статьи 44 оставляет за родителями (законными представителями).

      Согласно пункту 3 статьи 64 ФЗ-273 «родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы консультативные центры».

 

       В связи с этим, на базе поселковых детских садов и дошкольного учреждения  с. Коренево  созданы   консультативные пункты для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольные образовательные организации.

 

   Целью работы консультативного пункта является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего и дошкольного возраста на дому, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

      В перечисленных дошкольных учреждениях  организована методическая, психолого-педагогическая, диагностическая помощь родителям (законным представителям)  в соответствии с  положением о консультативном пункте.

        Для эффективной реализации целей и задач  разработаны планы и режим работы консультативных пунктов, определен состав педагогов,  в который включены воспитатели, психологи, учителя-логопеды.

       Режим работы специалистов консультативного пункта определяется заведующим исходя из режима работы ДОУ.

      На основании вышесказанного, всем родителям детей, не посещающих  дошкольные учреждения, предоставляется возможность обратиться в любой из перечисленных консультативных пунктов за разъяснением вопросов воспитания и обучения дошкольников.

       Приглашаем родителей посетить консультативные пункты, расположенные на базе дошкольных учреждений, по адресам:

- МКДОУ «Детский сад №1», 307411, Курская область, с. Коренево, ул. Гигант;

- МКДОУ «Детский сад №2», 307410, Курская область, пгт. Коренево, ул. Школьная, д. 7;

- МКДОУ «Детский сад №3», 307410, Курская область, Кореневский район, пгт. Коренево, ул. 70 лет Октября, д. 25а;

- МКДОУ «Детский сад №4», 307410, Курская область, Кореневский район, пгт. Коренево, ул. Школьная, д. 33а.

Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz