Пятница, 29.03.2024, 15:36
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
admin2


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2020 » Июль » 02

Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году 


     По новому расписанию основной период ЕГЭ 2020 года пройдет с 3 по 25 июля.
Сдавать экзамены в основной период в Кореневском районе планируют 89 из 104 выпускников текущего года,1 выпускник прошлых лет.
     Процедура ЕГЭ в 2020 году претерпела ряд изменений: 
– ЕГЭ проводится только для тех, кто планирует поступать в вузы. 
– ЕГЭ по базовой математике не проводится. 
– Выпускники прошлых лет сдают экзамены в те же сроки, что и выпускники текущего года, то есть в основные дни основного периода. 
– Ученики 10 классов в 2020 году участниками ЕГЭ являться не могут. 
     При наличии уважительных причин можно изменить перечень сдаваемых учебных предметов и сроки участия в экзаменах. Для этого необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию своего региона не позднее чем за неделю до даты соответствующего экзамена. 
     Подачу апелляции о несогласии с выставленными баллами и рассмотрение ее конфликтной комиссией рекомендовано проводить в дистанционном формате. 
     Для тех, кто по уважительным причинам (болезнь или иные уважительные причины,подтвержденные документально) не сможет сдать экзамены в основной период, предусмотрен дополнительный период в августе, в ходе которого также будут проведены экзамены по всем предметам (но неудовлетворительные результаты не пересдаются!). 
     Перед началом ЕГЭ была выполнена большая организационная работа, чтобы обеспечить техническую готовность к проведению экзаменов с учетом изменившихся сроков. 
     Проведено несколько апробаций (региональных и федеральных) без присутствия участников ЕГЭ. Свои действия отработали руководитель ППЭ, члены ГЭК, технические специалисты,организаторы. Проверена работоспособность технических средств. 
     В условиях сложившейся эпидемио ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2020

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz