Суббота, 20.04.2024, 05:02
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2020 » Июль » 2 » Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году
12:43
Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году

Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году 


     По новому расписанию основной период ЕГЭ 2020 года пройдет с 3 по 25 июля.
Сдавать экзамены в основной период в Кореневском районе планируют 89 из 104 выпускников текущего года,1 выпускник прошлых лет.
     Процедура ЕГЭ в 2020 году претерпела ряд изменений: 
– ЕГЭ проводится только для тех, кто планирует поступать в вузы. 
– ЕГЭ по базовой математике не проводится. 
– Выпускники прошлых лет сдают экзамены в те же сроки, что и выпускники текущего года, то есть в основные дни основного периода. 
– Ученики 10 классов в 2020 году участниками ЕГЭ являться не могут. 
     При наличии уважительных причин можно изменить перечень сдаваемых учебных предметов и сроки участия в экзаменах. Для этого необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию своего региона не позднее чем за неделю до даты соответствующего экзамена. 
     Подачу апелляции о несогласии с выставленными баллами и рассмотрение ее конфликтной комиссией рекомендовано проводить в дистанционном формате. 
     Для тех, кто по уважительным причинам (болезнь или иные уважительные причины,подтвержденные документально) не сможет сдать экзамены в основной период, предусмотрен дополнительный период в августе, в ходе которого также будут проведены экзамены по всем предметам (но неудовлетворительные результаты не пересдаются!). 
     Перед началом ЕГЭ была выполнена большая организационная работа, чтобы обеспечить техническую готовность к проведению экзаменов с учетом изменившихся сроков. 
     Проведено несколько апробаций (региональных и федеральных) без присутствия участников ЕГЭ. Свои действия отработали руководитель ППЭ, члены ГЭК, технические специалисты,организаторы. Проверена работоспособность технических средств. 
     В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора пункт проведения экзаменов, размещенный на базе МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа #1 им.В.Крохина" (ППЭ 71), оснащен всеми необходимыми средствами, обеспечивающими меры безопасности.
В 7 аудиториях пункта и штабе размещены бактерицидные лампы, которые будут включены с 7 до 9 часов после санитарной обработки всех помещений. 
     Количество посадочных мест в аудиториях уменьшено с 15 до 12, при этом площадь помещений позволяет соблюдать социальную дистанцию между участниками в
1.5 метра
     На входе в ППЭ,в каждой аудитории, штабе, туалетах установлены антисептики для обработки рук. 
Уборка с применением дезинфицирующих средств будет проводиться до начала экзамена (до 7-00 часов) и по его окончанию. Каждые 2,5 часа будут обрабатываться поверхности общего пользования и дверные ручки. Для этого в числе работников ППЭ дополнительно предусмотрены организаторы вне аудитории.
При входе в пункт проведения экзаменов всеми работниками и участниками ЕГЭ будет пройдена термометрия с использованием бесконтактных приборов.
     В целях недопущения скопления участников ЕГЭ и соблюдения социального дистанцирования у входа в пункт проведения экзамена, на территории, прилегающей к ППЭ, нанесена соответствующая разметка.
Проход участников в ППЭ будет осуществляться малыми группами в соответствии утвержденным графиком.
Все работники ППЭ обеспечены перчатками и масками, их использование (с заменой каждые два часа) обязательно.
Что касается участников ЕГЭ, то необходимость использования ими средств индивидуальной защиты не предусмотрена, каждый участник решает этот вопрос индивидуально. В случае,если участником ЕГЭ будет принято решение использовать СИЗы, на входе в пункт проведения необходимо снять маску для установления личности.
     Надеемся,что принятые меры создадут безопасные условия для проведения экзаменов и ничто не помешает нашим выпускникам сдать их успешно!
     Напоминаем, что все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону горячей линии: +7 (495) 984-89-19. Также можно обратиться на горячую линию Курской области 70-33-30, Кореневского района 2-11-57; 2-12-05. 
     Обо всех нарушениях на ЕГЭ можно сообщить по телефону линии доверия: +7 (495) 104-68-38.

          

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz