Пятница, 26.04.2024, 14:39
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Апрель » 05

Учитель тот, кто сам растёт
И в росте том преуспевает;
Пример зовущий подаёт,
Движению преград не ставит.
И устремляясь сам вперёд,
С собой учеников влечёт.

  
Конкурс «Учитель года России» - это праздник профессионального общения, личностного роста педагогов, праздник дружбы и педагогического единения, которое открывает простор для педагогической мысли.

Главное в профессиональных состязаниях –показать не обилие методических приемов, не разнообразное использование технических средств обучения и компьютерных технологий, а самого себя, свой индивидуальный педагогический почерк и своих воспитанников, способных думать, рассуждать, увлекаться.

     С 22 по 26 марта свое профессиональное мастерство продемонстрировали 11 учителей общеобразовательных организаций района. За победу в муниципальном конкурсе «Учитель года России» им пришлось бороться в непростых условиях пандемии,демонстрируя свои способности в дистанционном формате.

Члены жюри познакомились с участниками конкурса и публикуемыми ими на страницах в сети Интернет материалами, оценили использование информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества профессиональной деятельности педагогов.

Выявление собственных педагогических принципов и подходов к образованию, понимание миссии педагога в современном мире конкурсанты  представили в эссе «Я - учитель».

В  этом испытании наряду с трактовкой ценностных ориентиров современной системы образования оценивался художественный стиль и нестандартность изложения собств ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin2 | Дата: 05.04.2021

Школьники и студенты профессиональных организаций из России и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 10 до 18 лет могут принять участие в Международном конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей».

Для этого нужно:
 зарегистрироваться на сайте 
www.pravnuki-pobediteley.ru;
 заполнить анкету ветерана или труженика тыла;
 загрузить материалы, относящиеся к исследованию, и указать источники информации;
 выполнить творческое задание.

Приём заявок продлится до 10 апреля.

 Торжественная церемония награждения победителей пройдёт 8 мая в Москве.

 

 

Просмотров: 162 | Добавил: admin2 | Дата: 05.04.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz