Пятница, 29.03.2024, 04:51
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Апрель » 5 » КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
14:45
КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Учитель тот, кто сам растёт
И в росте том преуспевает;
Пример зовущий подаёт,
Движению преград не ставит.
И устремляясь сам вперёд,
С собой учеников влечёт.

  
Конкурс «Учитель года России» - это праздник профессионального общения, личностного роста педагогов, праздник дружбы и педагогического единения, которое открывает простор для педагогической мысли.

Главное в профессиональных состязаниях –показать не обилие методических приемов, не разнообразное использование технических средств обучения и компьютерных технологий, а самого себя, свой индивидуальный педагогический почерк и своих воспитанников, способных думать, рассуждать, увлекаться.

     С 22 по 26 марта свое профессиональное мастерство продемонстрировали 11 учителей общеобразовательных организаций района. За победу в муниципальном конкурсе «Учитель года России» им пришлось бороться в непростых условиях пандемии,демонстрируя свои способности в дистанционном формате.

Члены жюри познакомились с участниками конкурса и публикуемыми ими на страницах в сети Интернет материалами, оценили использование информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества профессиональной деятельности педагогов.

Выявление собственных педагогических принципов и подходов к образованию, понимание миссии педагога в современном мире конкурсанты  представили в эссе «Я - учитель».

В  этом испытании наряду с трактовкой ценностных ориентиров современной системы образования оценивался художественный стиль и нестандартность изложения собственной позиции.

Ещё два испытания «Урок» и «Внеклассное мероприятие» показали профессиональный потенциал конкурсантов в условиях планирования, проведения и анализа урока и внеклассного мероприятия, знание своего предмета и способность выйти в обучении и воспитании на межпредметный и метапредметный уровни.

По итогам всех испытаний победителем муниципального конкурса «Учитель года России-2021» признана Сидаш Юлия Александровна, учитель ОБЖ МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Крохина», дипломантом второй степени – Ковалев Евгений Васильевич, учитель физической культуры МКОУ «Ольговская средняя общеобразовательная школа», дипломантом третьей степени – Султангиреева Оксана Викторовна, учитель начальных классов МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №2».

Победитель и дипломанты  конкурса награждены Дипломами управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области и подарочными сертификатами.

Подводя итоги хочется еще раз подчеркнуть, что участие в конкурсах, как правило, выводит педагогов на новую профессиональную ступеньку, создает возможности для их самореализации и раскрытия творческого потенциала.

Ну, а главный постулат остается неоспоримым: где успешен Учитель, успешен и Ученик. В добрый путь, коллеги!

 Татьяна Куренкова, директор информационно-методического центра

 

 

Просмотров: 177 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz