Четверг, 25.04.2024, 22:45
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Июнь » 02

Государственная итоговая аттестация по общеобразовательным программам среднего общего образования началась 25 мая с проведения государственных выпускных экзаменов (ГВЭ) в 11 классах. Для получения аттестата в этом году ГВЭ могли сдавать не только участники с ограниченными возможностями здоровья (по русскому языку), но и те выпускники, которые не планируют поступать в ВУЗы (по русскому языку и математике).
         В Кореневском районе на участие в ГВЭ-11 зарегистрировались 5 человек: 4 выпускника текущего года,1 экстерн из числа лиц с ОВЗ.
         С 31 мая стартовал основной период ЕГЭ, который продлится до 2 июля.
Заявления о сдаче ЕГЭ подали 68 обучающихся (66 выпускников текущего года и 2 выпускника прошлых лет).

В первый день экзаменов 13 обучающихся 11 классов  сдали ЕГЭ по географии, химии, литературе.
3 июня 67 человек проверят свои знания по русскому языку, 7 июня (48 чел.) - по математике профильной, 11 июня - по физике (22 чел.) и истории (11чел.).
15 июня для 37 выпускников состоится ЕГЭ по обществознанию. 18 июня - ЕГЭ по биологии (19 чел.) и англ.яз.(5 чел. письменная часть).
Завершающим экзаменом основного периода станет информатика и ИКТ 24 июня,на сдачу экзамена зарегистрировались 4 человека.

Напоминаем,что участник ЕГЭ имеет право подать апелляции:

о нарушении установленного порядка проведения ГИА (не покидая ППЭ, в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету);

о несогласии с выставленными баллами (в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними).

Комиссия НЕ рассматривает апелляции по вопросам:
содержания и структуры заданий КИМ;
оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
нарушения участником ГИА-XI требований, установленных Порядком проведения ГИА;
неправильного оформления экзаменационной работы.
Комиссия не рассматривает черновики участника ГИА-XI в качестве материалов апелляции.

По результатам рассмотрения апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтная комиссия может принять решение:

об отклонении апелляции, если комиссия признала факты, изложенные в апелляции, несущественными или не имеющими место;

об удовлетворении апелляции, если факты, изложе ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: admin2 | Дата: 02.06.2021

Подготовка обучающихся 9 классов к государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования началась в наших школах  с сентября 2020 года. В рамках ее проводилась информационно-разъяснительная работа со всеми участниками ГИА (педагоги, учащиеся и их родители), подготовка обучающихся на уроках, во внеурочной деятельности, в том числе дистанционно.

Государственная итоговая аттестация в текущем году проводится в форме ОГЭ (основной государственный экзамен) – для большинства обучающихся 9 классов и ГВЭ (государственный выпускной экзамен) – для выпускников 9 классов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов.

Экзамены по обязательным предметам, русскому языку и математике, в форме ОГЭ сдают 165 обучающихся 9-х классов. В форме ГВЭ аттестацию проходит один девятиклассник.

       Приказами комитета образования и науки Курской области утверждены списки всех специалистов, привлеченных к проведению государственной итоговой аттестации в ППЭ из числа педагогов школ района: уполномоченные ГЭК, руководители ППЭ, организаторы в аудитории и вне аудитории, технические специалисты. На  проведение ОГЭ и  ГВЭ  привлечено 92 человека.

На территории Кореневского района созданы несколько пунктов проведения экзаменов в рамках ГИА-9: ОГЭ – на базе МКОУ «Толпинская средняя общеобразовательная школа» и МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №2», ГВЭ – на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина».      

   Во всех пунктах подготовлены аудитории, соответствующие требованиям СанПиН и отдельное место для каждого участника экзамена. Предусмотрены аудитории  для уполномоченных представителей МОУ, общественных наблюдателей, представителей СМИ и иных лиц, имеющих право присутствовать в ППЭ в день экзамена, кабинет медицинского работника, пункт охраны правопорядка и посты дежурных в коридорах. При проведении ОГЭ  в каждой аудитории ППЭ, и в штабе руководителя ППЭ установлены средства видеонаблюдения. На входе в ППЭ организован пропускной режим с использованием металлодетекторов, установлены системы подавления сигналов подвижной связи (глушители).

         На пунктах проведения экзаменов соблюдены санитар ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin2 | Дата: 02.06.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz