Четверг, 18.04.2024, 13:09
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Июнь » 2 » ГИА-11
15:40
ГИА-11

Государственная итоговая аттестация по общеобразовательным программам среднего общего образования началась 25 мая с проведения государственных выпускных экзаменов (ГВЭ) в 11 классах. Для получения аттестата в этом году ГВЭ могли сдавать не только участники с ограниченными возможностями здоровья (по русскому языку), но и те выпускники, которые не планируют поступать в ВУЗы (по русскому языку и математике).
         В Кореневском районе на участие в ГВЭ-11 зарегистрировались 5 человек: 4 выпускника текущего года,1 экстерн из числа лиц с ОВЗ.
         С 31 мая стартовал основной период ЕГЭ, который продлится до 2 июля.
Заявления о сдаче ЕГЭ подали 68 обучающихся (66 выпускников текущего года и 2 выпускника прошлых лет).

В первый день экзаменов 13 обучающихся 11 классов  сдали ЕГЭ по географии, химии, литературе.
3 июня 67 человек проверят свои знания по русскому языку, 7 июня (48 чел.) - по математике профильной, 11 июня - по физике (22 чел.) и истории (11чел.).
15 июня для 37 выпускников состоится ЕГЭ по обществознанию. 18 июня - ЕГЭ по биологии (19 чел.) и англ.яз.(5 чел. письменная часть).
Завершающим экзаменом основного периода станет информатика и ИКТ 24 июня,на сдачу экзамена зарегистрировались 4 человека.

Напоминаем,что участник ЕГЭ имеет право подать апелляции:

о нарушении установленного порядка проведения ГИА (не покидая ППЭ, в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету);

о несогласии с выставленными баллами (в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними).

Комиссия НЕ рассматривает апелляции по вопросам:
содержания и структуры заданий КИМ;
оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
нарушения участником ГИА-XI требований, установленных Порядком проведения ГИА;
неправильного оформления экзаменационной работы.
Комиссия не рассматривает черновики участника ГИА-XI в качестве материалов апелляции.

По результатам рассмотрения апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтная комиссия может принять решение:

об отклонении апелляции, если комиссия признала факты, изложенные в апелляции, несущественными или не имеющими место;

об удовлетворении апелляции, если факты, изложенные в апелляции, могут оказать существенное влияние на результаты ЕГЭ. В этом случае результат сдачи ЕГЭ отменяется и участнику предоставляется возможность сдачи ЕГЭ по данному предмету в другой дополнительный день (назначается дата и место повторной сдачи ЕГЭ по соответствующему предмету).

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ конфликтная комиссия может вынести решение:

об отклонении апелляции ввиду отсутствия технических ошибок при обработке бланков ЕГЭ и ошибок в оценивании экспертами ответов на задания в свободной форме и сохранении выставленных баллов;

об удовлетворении апелляции и выставлении измененных баллов (результат может быть изменен как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения). В этом случае результат сдачи ЕГЭ изменяется на основании решения конфликтной комиссии.

При рассмотрении апелляции вместо участника ЕГЭ или вместе с ним могут присутствовать его родители (законные представители), которые должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность (законный представитель должен иметь при себе также другие документы, подтверждающие его полномочия). По желанию участника ЕГЭ его апелляция может быть рассмотрена дистанционно.

Пункт  дистанционного участия в заседаниях конфликтной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования создан на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа № 1 им.В.Крохина».

Комитетом образования и науки Курской области утверждены графики информирования о результатах ЕГЭ, сроки подачи апелляции ( прилагаются)
       
Напоминаем,что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам текущего года,сдающим ЕГЭ,  необходимо преодолеть минимальный порог по русскому языку.

Чтобы получить аттестат с отличием претенденты на медаль должны набрать на ЕГЭ по русскому языку не менее 70 баллов.

 

Просмотров: 191 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz