Четверг, 25.04.2024, 10:26
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Июнь » 17

Долгожданное лето наступило! Хорошее настроение и солнечная погода стали спутниками наших учащихся в дни летних каникул. Но не только этим запомнятся июньские дни ребятам, которые занимаются шахматами в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МКОУ “Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Крохина“ под руководством Гончарова Олега Николаевича.
16 июня состоялся областной этап 2-го открытого лично-командного шахматного онлайн-турнира по блицу среди обучающихся центров "Точка роста".
Участие в нем приняли обучающиеся 9 центров "Точка роста" Курской области.
Шахматный турнир– это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества смогли продемонстрировать юные шахматисты.
Игровой процесс был напряженным. Дети старались показать все свои навыки, приобретенные в рамках внеурочной деятельности.
И итогом региональных состязаний стали 4 призовых места наших шахматистов!!!
1 место у Харламова Дмитрия (среди юношей) и Науменко Юлии (среди девушек) в старшей возрастной категории, 1 место у Новикова Кирилла и 3 место у Шкандиной Софии в младшей возрастной категории.
17 июня состоялся финал онлайн- турнира. Нашим ребятам предстояло сразиться на шахматной доске с представителями Новосибирской, Томской и Ростовской областей. Воспитанники Олега Николаевича продемонстрировали достойную игру и волю к победе,вошли в десятку сильнейших!
А Харламов Дмитрий стал победителем в своей возрастной группе! Поздравляем Дмитрия и его наставника,Гончарова О.Н., с первым местом на всероссийском этапе!!! Дальнейших успехов всей шахматной команде нашей Точки роста!!!

  

Просмотров: 315 | Добавил: admin2 | Дата: 17.06.2021

Памятка «Опасность – заброшенные и строящиеся строения»

Ребята! Заброшенные места, строящиеся здания привлекательны своей загадочностью, мистикой и неопознанностью, что и поднимает к ним интерес, но эти места так же таят в себе скрытые угрозы в связи с своей аварийностью и травмоопасностью.

❗❗❗Помните! Недостроенные пролёты, разрушенные кровли и фасады могут привести к увечью и гибели.

Кроме этого, любые строящиеся и заброшенные здания, находящиеся в черте населенного пункта, являются муниципальной собственностью, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

Вы должны уметь сказать "НЕТ❗" тому, кто хочет втянуть вас в опасную ситуацию. Например, зовет пойти посмотреть, что происходит в заброшенном здании или на стройке, поиграть там, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал. 

Берегите себя и своих друзей от опасности!

Родителям просьба не оставлять детей без присмотра, знать, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.

❗Просим донести до детей следующие требования:

1. Не подходить на близкое расстояние к опасному объекту. Существует вepoятнocть oбpушeния элeмeнтoв кoнcтpукции coopужeния.
2. Не пытаться проникнуть на объект, даже если можно попасть туда беспрепятственно.
3. Всегда пpoявлять ocтopoжнocть и внимaниe к тoму, чтo нaxoдитcя cвepxу: cвиcaющиe c пoтoлкa элeмeнты oбcтaнoвки, пoтepявший пpoчнocть пoтoлoк или eгo чacти, oпopы и пoдпopки.
4. Всегда проявлять ocтopoжнocть и внимaниe к тoму, чтo нaxoдитcя cнизу: пpoгнивший пoл (пpoвepять нaдёжнocть пaлкoй), нeнaдёжныe лecтницы, oпopныe cкoбы, тopчaщиe ocтaтки cиcтeм, тpубы, штыpи, лужи (мoгут быть глубинoй oт 1 cм дo 50 м), ямы (нacтупaть тoлькo тудa, гдe видeн пoл).
5. Никогда не подходить к краям опасного об ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: admin2 | Дата: 17.06.2021

Пользователей соцсетей приглашают принять участие во флешмобе ко Дню отца

20 июня в стране отмечается День отца. Фонд Андрея Первозванного при поддержке певицы Дианы Гурцкой и путешественника, художника Федора Конюхова запускают семейный флешмоб.

Организаторы предлагают вспомнить смешной или вдохновляющий случай из жизни или нарисовать портрет, опубликовать фото с папой или записать видео с поздравлениями. Материалы нужно выложить на своей странице в Instagram, Facebook, «Одноклассники» или «ВКонтакте» с 14 по 20 июня, отметив пост хештегом #деньотца2021 и #фондандреяпервозванного.

Случайным выбором определят 5 участников, которые получат призы. Информация об итогах розыгрыша будет размещена 23 июня на странице @happymaterinstvo, на страницах Фонда Андрея Первозванного в социальных сетях «ВКонтакте» или Facebook.

Просмотров: 194 | Добавил: admin2 | Дата: 17.06.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz