Пятница, 19.04.2024, 08:18
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Июль » 09

1 сентября 2021 года начнется школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Ежегодно с 1 сентября по 30 июня проводится всероссийская олимпиада школьников. Её целями являются выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор детей в сборные команды России для участия в международных олимпиадах.

Школьный этап является самым массовым, поэтому во многом и самым значимым, так как позволяет раскрыть талант каждого ребенка. Даже если школьник не пойдет по олимпиадному пути, олимпиада может изменить его представление о предмете.

В 2021-2022 учебном году Курская область станет площадкой Образовательного Фонда «Талант и успех» по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по шести предметам (математика, физика, химия, астрономия, информатика, биология) в формате онлайн туров с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» Образовательного центра «Сириус» как одной из форм выявления и развития талантов и способностей детей Курской области.

По мнению руководителя Фонда «Талант и успех» Елены Шмелевой проведение школьного этапа в таком формате позволит поддержать детей и учителей, которые еще себя не проявили: «Всё, что мы делаем, мы делаем для каждого школьника, чтобы он получил возможность учиться у ведущих педагогов, как можно раньше проявить себя, увидеть свой интерес, и как можно больше шансов мы дали и ему, и его педагогу, найти для себя дело, которое поможет стране реализовать наши национальные приоритеты, развивать стратегические технологии каждого региона. Математика, физика, биология, химия, информатика, астрономия, – базовые предметы для стратегии научно-технологического развития России». Остальные школьные предметы (русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский), экология, география, литература, история, обществознание, экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin2 | Дата: 09.07.2021

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz