Пятница, 29.03.2024, 02:17
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2021 » Июль » 9 » Сириус. Лето: начни свой проект
13:20
Сириус. Лето: начни свой проект

1 сентября 2021 года начнется школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Ежегодно с 1 сентября по 30 июня проводится всероссийская олимпиада школьников. Её целями являются выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор детей в сборные команды России для участия в международных олимпиадах.

Школьный этап является самым массовым, поэтому во многом и самым значимым, так как позволяет раскрыть талант каждого ребенка. Даже если школьник не пойдет по олимпиадному пути, олимпиада может изменить его представление о предмете.

В 2021-2022 учебном году Курская область станет площадкой Образовательного Фонда «Талант и успех» по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по шести предметам (математика, физика, химия, астрономия, информатика, биология) в формате онлайн туров с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» Образовательного центра «Сириус» как одной из форм выявления и развития талантов и способностей детей Курской области.

По мнению руководителя Фонда «Талант и успех» Елены Шмелевой проведение школьного этапа в таком формате позволит поддержать детей и учителей, которые еще себя не проявили: «Всё, что мы делаем, мы делаем для каждого школьника, чтобы он получил возможность учиться у ведущих педагогов, как можно раньше проявить себя, увидеть свой интерес, и как можно больше шансов мы дали и ему, и его педагогу, найти для себя дело, которое поможет стране реализовать наши национальные приоритеты, развивать стратегические технологии каждого региона. Математика, физика, биология, химия, информатика, астрономия, – базовые предметы для стратегии научно-технологического развития России». Остальные школьные предметы (русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский), экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности будут проводиться в прежнем формате.

В качестве организации, осуществляющей информационное и организационно-техническое сопровождение всероссийской олимпиады школьников в Курской области определен региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» – структурное подразделение ОБОУ «Лицея-интерната №1» г. Курска.

Просмотров: 202 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz