Суббота, 20.04.2024, 19:03
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2022 » Сентябрь » 01

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №2» 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

  

В открытии центра приняли участие глава администрации Кореневского района Курской области Дегтярева Марина Вячеславна, депутаты Курской областной Думы: Малахова Ирина Николаевна и Золотарев Алексей Павлович, методист управления по образованию, опеке и попечительству Морозова Ольга Геннадьевна. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор МКОУ « Кореневская средняя общеобразовательная школа №2» Фетисова Наталья Николаевна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

  

< ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: admin2 | Дата: 01.09.2022

1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.
В Кореневском районе в связи с действием «желтого уровня» террористической опасности и в условиях приграничного района в 13 школах торжественные линейки прошли в традиционном очном формате, а в 4 общеобразовательных организациях, находящихся в 10-километровой приграничной зоне – дистанционно.
В новом учебном году в нашем районе за парты сядут 1712 школьников, из которых 157 – первоклассников.
На торжественных линейках каждый первоклассник получил подарок от Губернатора Курской области Р.В. Старовойта.
Кроме того, в соответствии с постановления Администрации Курской области от 29.08.2022 года № 954-па «Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году единовременной выплаты семьям на детей – первоклассников» семьи, в которых дети в этом году пошли в первый класс, получат из регионального бюджета единовременную  выплату в размере 1500 рублей. Выплата беззаявительная, её перечислят в ближайшее время. Если первоклассников двое или трое, деньги будут перечислены на каждого из них.
В новом учебном году в каждой школе неделя будет начинаться с поднятия флага Российской Федерации и с «Разговоров о важном». Это не случайно, поскольку именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального развития человека, его мировоззрения.

    

Просмотров: 123 | Добавил: admin2 | Дата: 01.09.2022

Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz