Четверг, 25.04.2024, 14:14
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».
16:15
Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №2» 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

  

В открытии центра приняли участие глава администрации Кореневского района Курской области Дегтярева Марина Вячеславна, депутаты Курской областной Думы: Малахова Ирина Николаевна и Золотарев Алексей Павлович, методист управления по образованию, опеке и попечительству Морозова Ольга Геннадьевна. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор МКОУ « Кореневская средняя общеобразовательная школа №2» Фетисова Наталья Николаевна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

  

Центр состоит из трех кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей Школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. 

  

Просмотров: 184 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz