Воскресенье, 28.04.2024, 19:27
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации до 2025 года

Распоряжение Правительства РФ от 25 августа 2014 года №1618-р об утверждении Концепции государственной семейной политики в России на период до 2025 года 

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2016 года №85 "О Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года"

Распоряжение Правительства РФ от 15 февраля 2016 года №226-р об утверждении состава Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года

Проект модельной программы социального сопровождения семей с детьми

... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2016

26 февраля  в Кореневской средней общеобразовательной  школе №1 состоялся районный семинар в рамках программы «Доступная среда» (куратор Шевченко В.В.), на который были приглашены специалисты   из районных школ и детских садов. В семинаре приняли участие Глава Кореневского района Ковтун С.И., заместитель Главы района по социальным  вопросам Горленко Т.А., депутат Курской областной думы Чумаков А.Н., исполняющий обязанности начальника управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Шестериков А.В. Глава района поздравил всех участников семинара с началом реализации программы,  выразил надежду  на участие всех школ района в программе «Доступная среда». Учитель-логопед  школы в ходе работы круглого стола ознакомила участников семинара с особенностями и преимуществами данной программы для школ,  рассказала, что их школа  имеет опыт инклюзивного и интегрированного обучения. На данный период в школе обучаются 7 детей-инвалидов и 17 школьников с ОВЗ.

    

       «Новая школа - это школа для всех. В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - так определяет одно из направлений развития российского образования Д.А. Медведев в президентской инициативе «Наша новая школа».

        Доступность физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру является условием независимой жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно повышение доступности окружающей среды может стать существенным стимулом для снижения социальной разобщенности. Более того, доступная среда жизнедеятельности является необходимым ключевым условием адаптации и интеграции детей с ограниченными возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2016

В районе продолжается реализация одного из партийных проектов - создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Задача непростая и очень важная. Чтобы не допустить очереди в детские сады поселка Коренево, после капитального ремонта, открылась дополнительная группа на 25 человек в детском саду №3.

      На ремонт выделены денежные средства из областного и районного бюджета.

      С праздником детей и воспитателей поздравили Глава района С.И. Ковтун, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", заместитель Главы Администрации района Т.А. Горленко, руководитель исполкома МО партии "Единая Россия", исполняющий обязанности начальника управления по образованию, опеке и попечительству А.В. Шестериков.

      Пока звучит радостный смех ребенка знающего, что его любят, жизнь будет продолжаться и с каждым годом становится лучше.

    

Просмотров: 777 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2015

В МКОУ "Шептуховская средняя общеобразовательная школа" 29 октября 2015 года состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной а рамках партийного проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт" и социальной программы "Газпром - детям".

 

    ​

С этим событием школьников и учителей поздравил заместитель губернатора Курской области А.П. Демин, член политсовета МО Глава района С.И. Ковтун.

 

Обучающиеся сельской школы теперь тоже имеют возможность играть в футбол, волейбол и баскетбол на современной спортивной площадке.

 

 

Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2015

20 октября 2015 года в Толпинской школе, после капитального ремонта, открыт спортивный зал. 

Ремонт сделан в рамках партийного проекта на условиях софинансирования федерального, областного и районного бюджетов за короткий срок.

Школьников поздравил глава района, член политсовета МО ПП "Единая Россия" Ковтун Сергей Иванович и гости, присутствующие на празднике.

Работа по ремонту спортзалов в образовательных учреждениях будет продолжена. Создание условий для занятия спортом станет достойной альтернативой 

сомнительным местам проведения молодежного досуга, даст возможность проявить себя начинающим спортсменам.

   

Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2015

24 сентября 2015 года в выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» состоялась региональная специализированная выставка образовательных организаций «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области».

Свой опыт по проблеме «Взаимодействию школы с учреждениями культуры, спорта, русской православной церкви как условие гармоничного развития личности школьника» представила на выставке МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1».

                      

 

 

Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2015

« 1 2 ... 23 24 25
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz