Пятница, 19.04.2024, 07:58
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2018

          Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Областное телевидение Россия (далее - ОТР) начинают новый цикл совместных передач "О ЕГЭ предметно".

          В рамках 10 выпусков цикла специалисты Рособрнадзора и ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" расскажут об организации ЕГЭ-2018, новых технологиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

          Передачи будут выходить в прямом эфире каждый понедельник в 17:30. Первые четыре передачи нового цикла "О ЕГЭ предметно" размещены на официальном youtube-канале Рособрнадзора. 

Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017

29 ноября 2017 года на базе МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина" в рамках плана проведения антинаркотических мероприятий проводился фестиваль "Я выбираю жизнь!".

 

Молодежные Представительства из 13 школ выступили с жизнеутверждающими номерами: песнями, танцами, сценками, агитбригадами, литературно-музыкальными композициями и т.д.

Выступления отличались яркой выразительностью, эмоциональностью, техникой исполнения.

 

 

Все Молодежные Представительства были поощрены сладкими призами.

По решению жюри Молодежные Представительства МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина", МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа №2", отмечены грамотами и подарками за выступление агитбригады, занявших I место.

II место присв ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2017

1 ноября 2017 года в районном ДК им. Е.В. Фурцевой состоялось торжественное мероприятие посвящения обучающихся школ района в юнармейцы.

56 юношей и девушек из 5 школ (МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина", МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа №2", МКОУ "Верхне-Грунская средняя общеобразовательная школа", МКОУ "Комаровская средняя общеобразовательная школа", МКОУ "Шептуховская средняя общеобразовательная школа") изъявили желание вступить в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия".

Цель движения - возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособной страны.

 

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2017

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Ссылка на фильм: yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2017

Минтруд России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. 

Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России по адресу: http://www.rosmintrud.ru/social/14/

 

Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2017

Органы власти субъектов РФ – навстречу детям!

Органы власти субъектов РФ – навстречу детям!

Всероссийская интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований с подрастающим поколением в регионах России.

 

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!». http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- Активизация интереса подрастающего поколения регионов России к деятельности всех видов муниципальных образований субъектов РФ (включая городские и сельские поселения), региональных и муниципальных государственных органов управления в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации;

- Широкое вовлечение молодежи в конст ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2017

1 марта 2017 года  в п. Глушково прошла 1/4 финала Сеймской лиги Юмора.

 

18 команд из трех районов (Глушковского, Рыльского и Кореневского) сразились за право участия в полуфинале. Кореневский район представили 6 команд из общеобразовательных школ: МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В Крохина», МКОУ «Толпинская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Кремяновская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Комаровская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Пушкарская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Обуховская основная общеобразовательная школа».

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2017

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz