Суббота, 20.04.2024, 17:13
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района информирует:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 26 февраля 2019 года в 11-00 по московскому времени проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Впервые она прошла в феврале 2017 года с участием более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Акция, призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В ходе мероприятия участники смогут пройти всю процедуру сдачи экзамена – от регистрации на экзамен до получения результатов.

Проверять свои знания взрослым предстоит по одному из обязательных предметов (русский язык или математика). Продолжительность пробного экзамена, который проводится в форме деловой игры, – 30 минут.

Родители смогут увидеть, как организуется регистрация участников ЕГЭ, рассадка их в аудиториях, как выглядят рабочие места на экзамене, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.

Участники акции под руководством организаторов заполнят бланки, напишут небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2019

ВИДЕОСЮЖЕТЫ ПО ТЕМЕ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА И ОРВИ

 
 
Что такое грипп и какова его опасность?
 
 
Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.
 
Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплот ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2019


     
8 февраля в МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа № 1 им. В Крохина"  состоялся районный семинар заместителей директоров по учебной работе "Внедрение в образовательный процесс системно-деятельностного и компетентного подходов с целью построения адаптивной образовательной  среды". Было проведено 8 открытых уроков, 3 занятия внеурочной деятельности, мастер-класс. Завершил работу фестиваль науки. Все мероприятия были проведены на высоком методическом уровне
Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2019

22.01.2019 года на базе МКДОУ "Ольговский детский сад" состоялось методическое объединение педагогов дошкольных образовательных учреждений района.

Воспитатели Шаповалова Н.П. и Орефьева А.А. поделились опытом работы с коллегами по теме: "Исследовательская и экспериментальная деятельность дошкольников как условие развития познавательной активности".

 

Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2019

Памятка для родителей.

  1. Ограничить время проведения ребенка за компьютером нам поможет встроенная функция в операционную систему «Родительский контроль».

Для настройки «Родительского контроля» необходимо сделать следующее: Пуск —> Панель управления — * Учетные записи пользователей —> Добавление и удаление учетных записей пользователей —>  Создание учетной записи. В окне «Укажите имя учетной записи и ее тип» вводим имя учетной записи (например, имя ребенка), ставим галочку на «Обычный доступ», нажимаем на «Создание учетной записи». Далее, нажимаем два раза левой кнопкой мыши на учетную запись «Администратор» —>  Создание пароля —>  в окне «Новый пароль» вводим пароль (пароль нельзя забывать, и в то же время пароль должны знать только родители)—» в окне «Подтверждение пароля» вводим тот же пароль —>  в окне «Введите подсказку для пароля» нужно ввести подсказку (только не сам пароль!)—»Создать пароль. Закрываем окно.

Пуск—»Панель управления —» Учетные записи пользователей —»У правление другой учетной записью —> выбираем учетную запись ребенка —>  Установить родительский контроль —> выбираем еще раз учетную запись ребенка —> выбираем включить используя текущие параметры —>  выбираем ограничение по времени —>  устанавливаем ограничения по дням недели—> нажимаем на ОК—>  еще раз нажимаем на ОК. Поздравляю Вас вы создали учетную запись, и установили родительский контроль.

... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 06.09.2018

14 сентября в 11:00 в ММПЦ МИА "Россия сегодня" состоится Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова и специалистов ведомства. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов. 

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК https://vk.com/topic-36510627_41553664

 

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня» http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html. Кроме того, видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2018

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов  ОГЭЕГЭ и ГВЭ (9 и 11 классы) 2019 г.

Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2018

Уважаемые коллеги!

Августовское педагогическое совещание работников образования Кореневского района Курской области

состоится в 11:00 29 августа 2018 года в РДК им. Е.А. Фурцевой.

Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 15.08.2018

Уважаемые коллеги! Комитет образования и науки Курской области и ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» проводит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурс проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Дата: 15.08.2018

31 августа в 11:00 состоится V Общероссийское родительское собрание (ОРС) с участием Министра просвещения Российской Федерации            О.Ю. Васильевой с прямыми включениями из регионов.

Продолжается сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию.

На связь с центральной площадкой школы № 1409 города Москвы выйдут представители родителей из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей.

Благодаря онлайн-трансляции в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Модератором ОРС будет писатель, автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Ю.П. Вяземский.

17 июля стартовал сбор вопросов через официальный ресурс Министерства – http://edu.gov.ru/opc-view/ и сайт организатора родительского собрания Национальной родительской ассоциации http://nra-russia.ru/news/2018/avgust/zadaj-vopros-ministru-prosveshheniya.html. Все вопросы будут проанализированы, а наиболее актуальные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

На сего ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Дата: 15.08.2018

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz