Суббота, 27.04.2024, 01:53
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации

Начиная с 2016 года, в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для, представления интересов в качестве потерпевшей в Уголовном судопроизводстве. По сведениям МВД России, в Следственный комитет Российской Федерации также поступают многочисленные заявления аналогичного содержания.

Зафиксировано повсеместное возникновение ситуаций, когда неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или сотрудниками иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки. Для этого, как правило, предлагается направить в Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Через некоторое время с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, которое пол различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы.

В настоящее время территориальными органами МВД России проводится проверка в отношении полученных от граждан заявлений, за результатами проверки установлен дополнительный контроль Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Минюст России просит граждан быть бдительными и сообщает, что лица предлагающие направить денежные средства на счета ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2019

В соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 09.08.2019г. №244-рг «О проведении августовских совещаний работников образования Курской области и мероприятий, посвященных началу нового учебного года»  29-30 августа 2019 года состоялось августовское совещание работников образования Кореневского района Курской области.

29 августа 2019 года педагоги района  собрались в МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Крохина» для подведения итогов прошедшего учебного года и определения перспектив развития муниципальной системы образования.

С докладом на тему: «От национальных целей и стратегических задач - к успеху каждого ребенка» выступила начальник управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Прудникова Татьяна Борисовна, которая акцентировала внимание собравшихся на стратегических целях, определенных в 204  Указе Президента Российской Федерации – к концу 2024 года вхождение в десятку лучших стран мира по качеству общего образования и воспитание гармонично развитой, социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Главными направлениями по-прежнему остаются: привлечение молодых специалистов в школы района для устранения нарастающего дефицита учителей; проведение комплекса мер ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2019

   В конце августа Центр сопровождения при поддержке Комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области организовали 5-й юбилейный слет замещающих семей.

     В этом году он проходил на базе Новопоселеновской школы-интерната. На слете присутствовали председатель Комитета социального обеспечения, материнства и детства Т.Сукновалова, председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодежной политике Р.Чекед, Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курской области Н.Листопадова, председатель ассоциации приемных родителей Т.Банникова, управляющий отделением по Курской области и Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу Е.Овсянников. В мероприятии приняли участие замещающие семьи Курской области.

  От нашего района в слете участвовала приемная семья Анжелики Ожогиной.  В начале мероприятия участники выстроились на торжественную линейку. Командиры отрядов сдали рапорты. В этом году кореневцы участвовали            в команде совместно с приемной семьей Ларисы Бурханской из г.Курска.         Их сборная называлась «Улыбка».

 Специалисты Центра сопровождения организовали работу 15 профессиональных площадок, где каждый участник смог побывать в мире удивительных профессий, почувствовать себя в роли изобретателей, художников, актеров, физиков, спортсменов, познакомиться с интересующей его профессией на площадках увлекательной «Ярмарки перспектив».

... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 26.08.2019

   В Курске 17 августа  на стадионе «Локомотив» стартовал XI межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус – 2019». В этом году он посвящен празднованию Года театра в России, 85-летия образования Курской области и 220-летия со дня рождения русского поэта и писателя А.С. Пушкина.

     Старт фестивалю дал врио губернатора Курской области Роман Старовойт, подчеркнув, что такого рода мероприятия поднимают престиж учительской профессии.

     В межрегиональном этапе за победу боролись 25 команд, среди которых команда педагогов  «Полосатый кейс» Кореневского района в составе 21 человека. Значительная часть команды  района в этом году  представлена молодыми педагогами, также следует отметить педагогов физической культуры ежегодно принимающих участие в турнире по волейболу.

    Наша команда педагогов «Полосатый кейс» четвертый год участвует в педагогическом фестивале, в этом году она также  не осталась без внимания и была награждена кубками и дипломами III степени в смотре-конкурсе педагогических достижений (педагогический городок) «Нам посчастливилось родиться  в соловьином крае» и в  конкурсе концертных программ «Мой край р ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 19.08.2019

30 августа 2019 года состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвящения Российской Федерации Васильевой О.Ю.

>>АНОНС<<

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

С 13 по 17 мая 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Курской области «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции посвященной Международному Дню памяти, умерших от СПИДа, который отмечается 19 мая.

Консультацию в рамках «горячей линии» по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации |по ВИЧ-инфекции, ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования, с 9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефону: (4712) 58-71-86,  и в праздничные дни по телефону: (4712) 58-71-88.

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2019

С 01 по 15 мая 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Курской области проводится «горячая линия» по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами.

Консультацию в рамках «горячей линии» о способах индивидуальной защиты от укусов клещей и действиях в случае присасывания опасных членистоногих можно получить            в рабочие дни с 9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефону: (4712) 58-71-86,    и в праздничные дни  по телефону: (4712) 58-71-88.

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz