Четверг, 25.04.2024, 15:20
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

В рамках проведения Всемирного дня здоровья, который традиционно отмечается 7 апреля. Управление Роспотребнадзора по Курской области открывает «горячую линию», посвящению заявленной в 2019 году тематике - «Всеобщий охват услугами здравоохранения».

В период с 5 по 12 апреля 2019 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Курской области проконсультируют граждан по широкому спектру вопросов, находящихся в компетенции службы, в том числе расскажут о гарантированных правах граждан на защиту от инфекционных болезней, предотвратимых с помощью вакцинации напомнят о доступности вакцинопрофилактики. проинформируют о преимуществах здорового образа жизни, а также ознакомят граждан с гигиеническими требованиями к условиям обучения, труда и другими.

Консультацию можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Курской области по телефону (4712) 58-71-86.

Звонки принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 16.00, с перерывом с 13.00 до 14.00.

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2019

3 и 4 апреля на базе МКДОУ «Детский сад №2» прошёл муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Педагог ДОУ-2019». Этот конкурс направлен на развитие творческой деятельности, рост профессионального мастерства педагогических работников и поддержку новых технологий в организации образовательного процесса.

В этом году за право получить главный приз боролись педагоги четырёх дошкольных образовательных учреждений:

учитель-логопед МКДОУ «Д/с №1» - Шамина Наталья Владимировна;

воспитатель МКДОУ «Д/с №2» - Никифорова Татьяна Ивановна;

воспитатель МКДОУ «Д/с №3» - Бондарева Ирина Викторовна;

воспитатель МКДОУ «Д/с №4» - Саплина Инна Николаевна.

При оценке педагогической деятельности участников учитывались результаты проведённых открытых мероприятий, ведение личного интернет-портфолио, накопленный педагогический опыт по темам самообразования и, конечно же, творческое отношение к своему делу.

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2019

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Кореневского района!

В соответствии с постановлением Президента РФ В.В.Путиным, во исполнении поручений ВРИО Губернатора Курской области Старовойта Р.В., Приказа комитета здравоохранения Курской области от 11.03.2019 г № 130 в целях реализации приоритетного проекта «Онкология» в районе планируется выездная работа врачей специалистов ОБУЗ Курский областной клинический онкологический диспансер с использованием передвижного маммографического комплекса в ОБУЗ «Кореневская ЦРБ» с 08.04.2019 по 12.04.2019

Желающим пройти осмотр необходимо до 04.04.2019 г в ОБУЗ «Кореневская ЦРБ»

  • посетить врача хирурга;
  • врача гинеколога (женщинам);
  • врача терапевта-участкового;
  • Флюорографическое обследование (давностью не более 6 мес.);
  • Каб  № 8 (для составления списков подлежащих осмотру);
  • Кабинет диспансеризации  № 33 (для анкетирования)
Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2019

        15 марта 2019 года на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина» состоялся региональный семинар «Развитие творческой активности школьников на уроках русского языка и литературы и во внеурочной деятельности».

        На семинаре присутствовало 24 гостя. Доцент кафедры гуманитарных наук КИРО Хохлова Ольга Викторовна, методист КИРО Якунина Татьяна Владимировна, 22 учителя русского языка и литературы Суджанского, Курчатовского, Большесолдатского, Беловского, Глушковского и Рыльского районов.

      С приветственным словом директор школы Подлесных Т.Н. открыла семинар. Она ознакомила всех гостей и присутствующих со школой, продемонстрировав фильм.

       Затем методист Фурчева С.А. продолжила знакомить гостей с учителями русского языка и литературы района, рассказав об их актуальных проблемах преподавания и о методах и формах их решений.

       На семинаре проводились открытые уроки Рудой Л.С., Аникеенко Е.А., Ануфриевой Н.Н., показан мастер – класс Негода Н.Н., делилась своим опытом Сентищева Т.В., внеурочную деятельность показала Кривошеева Т.И., свои творческие способности раскрыли дети в литературном вернисаже, который они подготовили под чутким руководством Жиденовой Т.В. и Богдановой В.В.

       Урок русского языка в 5 «а» классе по теме «Прилагательные полные и краткие» (учитель Аникеенко Е.А.) был построен в соответствии с требованиями ФГОС. Под руководством  учителя пятиклассники провели исследовательскую работу, в ходе которой познакомились с краткими прилагательными, их морфологическими признаками, синтаксической ролью. На уроке применялись игровые формы обучения, что позволило активизировать работу учащихся, заинтересовать их и вовлечь в учебный процесс. Выполняя различные творческие задания, учились находить и употреблять в речи краткие формы прилагательных, составляли с ними предложения и тексты о весне, вспоминали любимых литературных героев. На про ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Admin | Дата: 15.03.2019

13 марта 2019 г. в Кореневской межпоселенческой библиотеке прошёл районный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика». В конкурсе приняли участие 33 чтеца из 17 школ района.

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2019

Масленица - один из самых любимых народных праздников. Основа традиционного действа - борьба сил Зимы и Весны, завершающаяся веселым сожжением чучела Зимы или Масленицы. В России этот праздник отмечался повсеместно, празднуется он и сейчас.
     В Кореневском районе масленица отмечается массовыми гуляниями, щедрым угощением.

В празднике управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района приняло активное участие с подворьем, отличающимся раритетом и щедрым угощением.

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2019

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходит в третий раз.

26 февраля 2019 года Кореневский район принял участие в Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Для 26 родителей, в том числе 25 родителей обучающихся 9, 11 классов, руководитель органа управления образованием района, представитель районной газеты «Голос района», изъявивших желание участвовать в акции, был открыт пункт проведения экзаменов на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина».

Участникам акции была предоставлена уникальная возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена, лично понаблюдать за процессом сдачи экзамена, оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри, в условиях, максимально приближенных к реальным.

Проведенная акция – это деловая игра, но вся атрибутика совершенно настоящая. Родителей познакомили с тем, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно-измерительные материалы. Было продемонстрировано применение технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов.

Родителей ознакомили с тем, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена: все средства связи, электронно-вычислительная техника, фото-, аудио- и видеоаппаратура, справочные материалы, письменные за ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2019

«Человек года-2018» — «Курская антоновка».

9 февраля 2019 года в областном Доме знаний состоялась торжественная церемония вручения областной премии общественного признания «Человек года-2018» — «Курская антоновка». В этом году конкурс проходил по 17 номинациям в том числе: «Доблесть и слава», «Честь и достоинство», «Милосердие и волонтерство», «Династия», «Мудрость и опыт», «Память священна», «Наставничество».

Курянам, которые внесли весомый вклад в процветание соловьиного края, вручили статуэтки в форме антоновки – символа нашего региона.

В номинации «За верность профессии» награждена директор МКОУ «Плодосовхозская средняя общеобразовательная школа» Татьяна Николаевна Щетинина из Кореневского района, чей общий стаж педагогической деятельности превысил 50 лет.

Поздравляем Татьяну Николаевну с получение награды!

 

Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2019

На базе МКОУ "Комаровская средняя общеобразовательная школа" прошел семинар учителей географии и физической культуры. Опытом своей работы поделились: учитель географии Шелепова Т.В. по теме "Активные методы обучения - как фактор повышающий мотивацию обучающихся" и учитель физической культуры Мягких Е.А. по теме: " Реализация здоровьясберегающих технологий на уроках физической культуры"

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2019

Управление Роспотребнадзора по Курской области продлевает до 10 марта 2019 года "горячую линию" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Консультацию в рамках "горячей линии" можно получить в рабочие дни с 9:00 до 17:00, с перерывом с 13:00 до 14:00, по телефонам:

- в г. Курске - (4712) 58-71-86;

- г. Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах - (47148) 2-46-49;

- в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах - (47140) 2-14-88;

- в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском, Пристенском районах - (47143) 2-16-38;

- в Щигроском, Черемисиновском, Тимском, Советском, Касторенском, Горшеченском и Мантуровском районах - (47145) 4-39-65

Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz