Пятница, 19.04.2024, 23:19
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

 

Августовское педагогическое совещание работников образования Курской области состоится в 10:00 25 августа 2018 года

Теме мероприятия: «Качество региональной системы образования: итоги, перспективы и механизмы роста»

Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2018

Информационно-аналитические материалы предназначены для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Информационно-методические материалы подготовлены на основе анализа практики преподавания вопросов противодействия идеологии терроризма в рамках курсов «Основы безопасности жизнедеятельности», «Основы религиозных культур и светской этики», а также практики использования в учебном процессе иных учебных материалов, раскрывающих преступную сущность идеологии терроризма.


#Информационно-аналитические материалы#

Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2018

С 28 мая по 2 июля 2018 года в России проходит основной этап государственной итоговой аттестации (ГИА) по школьным предметам. От результатов экзамена зависит многое, поэтому этот период напряженный и волнительный. Желаем каждому выпускнику удачи и максимально высоких баллов!

ЕГЭ проводят по единому расписанию, которое можно узнать, перейдя по ссылке http://www.ege.edu.ru/ru/main/schedule/. Все ученики в один день будут сдавать экзамен по определенному предмету.

Проверяют работы не сразу. На это нужно несколько дней, но сроки регламентированы. График обработки и публикации результатов размещен на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/res/). Например, результаты экзамена по математике базового уровня станут известны до 15 июня, а по русскому языку - до 25 июня.

Как сообщили в комитете информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области, узнать результаты по каждому предмету можно на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/302869/1), а для этого на нем надо быть зарегистрированным.

После основного периода выделяется дополнительное время, когда можно пересдать экзамен или сдать его, если раньше это не удалось сделать по уважительной причине. Отдельный период отводится на апелляции.

Проверяйте результаты ЕГЭ на Госуслугах! Все у наших выпускников обязательно получится!

Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2018

      13 марта 2018 года в районной межпоселенческой библиотеке, состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 19 детей из 10 школ:

- МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина";

- МКОУ "Толпинская средняя общеобразовательная школа";

- МКОУ "Кремяновская средняя общеобразовательная школа";

- МКОУ "Сафоновская основная общеобразовательная школа";

- МКОУ "Комаровская средняя общеобразовательная школа";

- МКОУ "Снагостская средняя общеобразовательная школа";

- МКОУ "Благодатенская средняя общеобразовательная школа";

- МКОУ "Ольговская средняя общеобразовательная школа";

- МКОУ "Верхне-Грунская средняя общеобразовательная школа";

- МКОУ  "КСОШ имени М.Д. Дудкина".

... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2018

В ходе прямой линии с пользователями социальной сети "Вконтакте" Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети "Вконтакте". Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

<<= Официальная группа, посвященная Единому государственному экзамену =>>

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2018

1-е место в ЦФО и 6-е по России

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подвело итоги работы Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в 2017 году. Сразу хочется отметить, что сохранилась положительная тенденция увеличения количества пользователей портала. Вырос объем заказанных услуг и платежей, совершенных через портал.

В 2017 году количество зарегистрированных пользователей портала увеличилось на 25 млн. и составило 65 млн. Всего с 2012 года количество пользователей портала увеличилось почти в 20 раз. В 2012 году на ЕПГУ было зарегистрировано 3,6 млн. граждан, в 2013 году - 6,9 млн., в 2014 году - 13 млн., в 2015 году - 22,5 млн., в 2016 году - 40 млн.

В прошлом году появилось 207 новых федеральных услуг, общее количество которых составило 968.

Чаще всего пользователи ЕПГУ запрашивали информацию о наличии налоговой и судебной задолженностей, состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде России. Популярностью также пользовались услуги по регистрации транспортных средств, оформлению водительских удостоверений, загранпаспорта и регистрации по месту жительства и пребывания.

Самыми популярными региональными госуслугами стали запрос на оказание адресной материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, содействие гражданам в поиске подходящей ра ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2018

20 февраля 2018 года Кореневский район принял участие в организованной Рособрнадзором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Для 15 родителей, изъявивших желание участвовать в акции, был открыт пункт проведения экзаменов на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина».

Кроме родителей выпускников в акции приняли участие работники управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области, представители СМИ.

Участникам акции была предоставлена уникальная возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена, лично понаблюдать за процессом сдачи экзамена, оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри, в условиях, максимально приближенных к реальным.

Проведенная акция – это деловая игра, но вся атрибутика совершенно настоящая. Родителей познакомили с тем, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно-измерительные материалы. Было продемонстрировано применение новой технологии печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов. На экзамене присутствовали общественные наблюдатели, которые контролировали соблюдение процедуры ЕГЭ в аудиториях и в пункте проведения ЕГЭ. Родителей ознакомили с тем, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена: все средства связи, электронно-вычислительная техника, фото-, аудио- и видеоаппаратура, справочные материалы, письменные заметки и иные средства передачи и хранения информации проносить в аудиторию запрещено.

Родителей ждали 8 заданий по русскому языку, включая написание сочинения. КИМ были разработаны специально для проведения акции, но аналогичны тем, которые будут предлагаться школьникам, сдающим ЕГЭ в этом году.

На экзамен родителям было отведено 30 минут, наст ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2018

В районном Доме культуры прошел фестиваль художественного творчества "Я вхожу в мир искусств", посвященный 75-летию Курской битвы.

В нем приняли участие коллективы художественной самодеятельности из 18 школ района. Жюри отметило, что практически все школы показали высокий уровень подготовки.

Лучшие выступления детей будут отмечены дипломами. 

      

Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2018

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района информирует:

20 февраля 2018 года в 11-00 по московскому времени состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации.

Впервые она прошла в феврале 2017 года с участием более трех тысяч родителей из 50 регионов. Акция, призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В ходе мероприятия родители выпускников 11-х классов смогут пройти всю процедуру сдачи экзамена – от регистрации на экзамен до получения результатов.

Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку. Продолжительность пробного экзамена, который проводится в форме деловой игры, – 1 час.

Родители смогут увидеть, как организуется регистрация участников ЕГЭ, рассадка их в аудиториях, как выглядят рабочие места на экзамене, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.

Участники акции под руководством организаторов заполнят бланки, напишут небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

Мероприятие актуально, т.к. впервые в этом году по всей стране ЕГЭ пройдет по новой технологии - печать экзаменационных материалов будет осуществляться в аудиториях в присутствии участников экзамена.

В нашем районе 20 февраля будет открыт пункт проведения экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2018

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz