Пятница, 19.04.2024, 23:16
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

 

Накануне Дня памяти воинов - интернационалистов в МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина» состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие глава Кореневского района С.И. Ковтун, зам. главы Т.А. Горленко.

    

В зале присутствовали участники афганских событий - те, кто прошел через ужасы современных войн, кому с оружием в руках пришлось вести бой не на родной земле.

Концертная программа, подготовленная учащимися школы не оставила присутствующих равнодушными. Со сцены звучали проникновенные стихи и песни о войне, солдатах и матерях.

Глава района Сергей Иванович вручил цветы и памятные подарки, выполненные руками детей. Память павших воинов почли минутой молчания.

 

Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2017

На базе МКДОУ «Детский сад №1»  27.01.2017года состоялся районный семинар учителей-логопедов на тему «Игры для автоматизации звуков». В проведении районного семинара приняли участие: методист МКУ «Информационно – методический центр образовательных учреждений» Кореневского района Курской области - Леонтьева Т.В., учителя – логопеды: «КСОШ №1 им. В. Крохина» -Гламозда Н.А.,  «КСОШ №2» - Горленко Л.А., учителя –логопеды  МКДОУ:   «Детский сад №2» - Герасименко Ю.В.,  «Детский сад №3»- Волкова Н.В., «Детский сад №4»- Коржова Т.В. 

Перед  гостями  с  приветственным словом выступила заведующая детским садом Бондарева Н. В., которая отметила актуальность семинара, проводимого в форме мастер-класса по распространению личного опыта педагога.

Учитель-логопед Шамина Наталья Владимировна в начале своей презентации  отметила, что в последнее время увеличивается количество детей с нарушениями речи, и это отрицательно сказывается на их личностном развитии. Если во время не исправить речь ребёнка в дошкольном возрасте, то в школе это грозит неуспеваемостью, так как будут нарушены процессы письма и чтения. Педагог заострила внимание присутствующих  на то, что  в дошкольном возрасте ведущей деятельностью является  игра  и она  в свой работе использует игровую деятельность для повышения заинтересованности детей к занятиям и улучшения результатов  своей работы. На семинаре учитель-логопед продемонстрировала многофункциональные игры-пособия, которые изготовила своими руками для автоматизации звуков в слогах и предложениях и рассказала, как их использует в работе. В ходе практической части мероприятия была представлена мультимедийная презентация. Наталья Владимировна провела мастер-класс по изготовлению дидактической игры с учителями-логопедами, работающими в ДОУ. Они с большим интересом на высокой волне позитива приняли участие  в изготовлении  пособия. По итогам работы педагоги дали высокую оценку семинару, проведённому на базе ДОУ и выразили свои пожелания на будущее: проводить мастер-классы для распространения  личного опыта педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2017

 

Заявление на участие в ЕГЭ – 2017 года необходимо подать до 1 февраля 2017 года (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. В заявлении можно указать любое количество предметов.

Выпускники текущего года подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Другие категории участников ЕГЭ, в том числе выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявление в орган, осуществляющий управление в сфере образования муниципального района или городского округа Курской области (по месту прописки или проживания участника).

Заявления подаются обучающимися, выпускниками про ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2017

Одной из основополагающих задач государственной политики является создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному образу жизни, к занятиям спортом.

Важнейшим элементом, определяющим долгосрочную перспективу развития физической культуры и спорта, является создание современных условий в общеобразовательных организациях, особенно расположенных в сельской местности.

Цель проекта

Создание в школах, расположенных в сельской местности, современных условий и инфраструктуры для обеспечения возможности полноценно заниматься физической культурой и спортом.

Министерством образования и науки Российской Федерации заключаются соглашения с субъектами Российской Федерации, в соответствии с которыми из федерального бюджета предоставляются субсидии на создание в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, а именно:

·         на ремонт спортивных залов;

·         на перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы;

·         на оснащение спортивным инвентарем и оборудованием;

·         на увеличение количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время; ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2016

 С 1 ноября в районе стартовал антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!»

      Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области, общеобразовательные учреждения активно включились в проведение месячника.

      Школы, согласно планам проведения, оформили информационные стенды, на которых разместили материалы о проведении месячника, эмблемы, номера телефонов доверия.

      1 ноября в 10:00 на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина» состоялось торжественное открытие месячника, на котором Молодежные Представительства школ выступили с подготовленными номерами: песни, стихи, сценки, интермедии, литературно-музыкальные композиции, литературные монтажи, флеш-мобы и т.д.

      Молодежные Представительства школ размножили листовки, брошюры, буклеты, эмблемы с номерами телефонов доверия и распространили среди жителей района.

 

  

  


 

Просмотров: 713 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2016

« 1 2 ... 22 23 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz