Четверг, 25.04.2024, 09:34
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района информирует:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 25 февраля 2020 года  проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Впервые она прошла в феврале 2017 года с участием более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В ходе мероприятия участники смогут пройти всю процедуру сдачи экзамена – от регистрации на экзамен до получения результатов.

В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ. Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол. Родители смогут увидеть, как организуется регистрация участников ЕГЭ, рассадка их в аудиториях, как выглядят рабочие места на экзамене, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.

Участники акции под руководством организаторов заполнят бланки, напишут небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2020

     15-16 ноября 2019 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 40 обучающихся школ района.

      В ходе практического тура дети осуществляли спасение «утопающего на воде», практиковались в одевании костюма пожарного, оказание первой медицинской помощи.

   

Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2019

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ, администраций муниципальных образований и организаций в вопросах содействия обновлению федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) на период учебного года 2019-2020, ОИА «Новости России», “Федеральный Справочник” и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://okolitsa-info.ru “Образовательный новостной лекторий регионов России”.

Целью данного бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение информации о деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей.

Участники формирования “Образовательного новостного лектория регионов России” – федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также образовательные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2019

     01.11.2019 года на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина» состоялось торжественное открытие месячника «Курский край – без наркотиков!», на котором Молодежные Представительства 16 школ, выступали с творческими номерами (песни, танцы, инсценировки, монтажи, сказки и т.д).

      Было подготовлено и распространено свыше 500 листовок, памяток, буклетов с эмблемой акции и номерами телефонов доверия.

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2019

30 октября в районном Доме культуры им. Е.Фурцевой состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению учащихся школ района в ряды юнармейцев. Членами Всероссийкого военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» стали 135 ребят.

Руководитель регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ» М.С.Прудникова поздравила детей и вручила им удостоверения. Ребят поздравили: заместитель главы Кореневского района С.М. Толстоконев, помощник военного комиссара Курской области по военно-патриотической работе Гришко Юрий Алексеевич.

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2019

24 октября 2019 г. на базе региональной стажировочной площадки МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина»  состоялся День открытых дверей в рамках «Недели химии».

 

Тема: Реализация системно-деятельностного подхода в процессе обучения химии как методологическая основа достижения планируемых результатов освоения образовательных программ

В работе приняли участие 23 учителя химии из Льговского, Рыльского, Обоянского, Суджанского, Большесолдатского, Глушковского районов.

Гостей Дня открытых дверей приветствовали:

начальник управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области Прудникова Татьяна Борисовна;

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2019

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского  района  информирует выпускников текущего года, прошлых лет, родителей (законных представителей) учащихся школ района  о том, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны  методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году - 4 декабря 2019 года.

Повторно написать сочинение 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам, либо удаленные с сочинения.

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11  классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

 Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.    

Выпускники текущего года подают заявление на имя директора  школы, в которой они обучаются.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2019

4 октября 2019 года на базе районного Дома культуры им. Е.Фурцевой состоялось праздничное мероприятие, посвященного Дню учителя.

На праздник приглашались педагогические коллективы образовательных организаций, ветераны педагогического труда, главы сельских поселений.

Педагогов поздравили: Глава Кореневского района М.В.Дегтярева, и.о. начальника управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района И.И.Фисенко, глава Администрации п. Коренево Р.В.Пугачев, председатель Представительного Собрания Кореневского района Т.Н.Подлесных, депутат Курской областной Думы З.И.Павленко.

Педагоги района были награждены Почетными грамотами комитета образования и науки Курской области, Администрации Кореневского района, управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района, Представительного Собрания.

Силами работников Дома культуры для присутствующих была представлена концертная программа.

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2019

      В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2013 года №273-ФЗ (далее-ФЗ-273), а также федеральным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 года №1155 (далее - ФГОС ДО), дошкольное образование  детьми  в  возрасте от 2-х месяцев может быть получено как непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность, так и в форме семейного образования.

      Право выборе формы освоения дошкольного образования ФЗ-273 в соответствии с пунктами 1 и 2 части 3 статьи 44 оставляет за родителями (законными представителями).

      Согласно пункту 3 статьи 64 ФЗ-273 «родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы консультативные центры».

 

       В связи с этим, на базе поселковых детских садов и дошкольного учреждения  с. Коренево  созданы   консультативные пункты для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольные образовательные организации.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019

С 10 по 13 сентября 2019 года в 16 общеобразовательных организациях района 367 школьников от 12 до 16 лет приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

 

Победителем, набравший 40 баллов стал Лукашенко Артём Владимирович, учащийся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина».

Призерами стали:

 - Коровяковская Варвара Игоревна, учащаяся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина», занявшая 2 место (38 баллов);

 - Лосева Елена Владимировна, Казарина Надежда Сергеевна, учащиеся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ольговская средняя общеобразовательная школа»                                          и  муниципального казенного общеобразовательного учреждения«Кремяновская средняя общеобразовательная школа» с результатом по 35 баллов поделили 3 место.

 

Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz