Пятница, 26.04.2024, 07:05
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

⚡Приближается конец учебного года. А это значит, что всех 9-классников и 11-классников ждёт непростой период: сдача единого/основного государственного экзамена. Дорогие старшеклассники, искренне желаем Вам терпения и успешного итога.

Чтобы Вы смогли лучше подготовиться, мы собрали для Вас онлайн-сервисы, которые помогут подготовиться к экзаменам. ✔

1.Незнайка.инфо — https://neznaika.info/

Предлагает пройти полноценный экзамен с 1-й и 2-й частями. За дополнительную плату работу проверят специалисты. На решение тестов и задач даётся определённое время. Представлены как ОГЭ для 9-классников, так и ЕГЭ для 11-классников.

2.ЯндексРепетитор — https://yandex.ru/tutor/ege/

Варианты ОГЭ, ЕГЭ. Проверка ответов бесплатная. Есть раздел, в котором собраны задания экзаменов 2018-2020 гг. Над составляющими задач работали эксперты. Чтобы пробоваться в заданиях, нужен всего лишь аккаунт в Яндекс. Каждый день ученика ждёт интересная задача.

3.Сдам ГИА: решу ЕГЭ — https://ege.sdamgia.ru/

Это целый образовательный сайт, который подготовит к ГИА по всем доступным предметам. Выделяет его то, что задания могут составлять Ваши преподаватели. Можно посмотреть уже прошедшие экзамены с ответами. Есть функция поиска варианта по типам и темам в каждом предмете.

4.ФГБНУ «ФИПИ» — https://fipi.ru/

На сайте Федерального института педагогического образования есть раз ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin2 | Дата: 22.03.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района информирует:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в период с  24.03.2021г. по 02.04.2021г.  проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В 2021 родители смогут проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

В ходе мероприятия участники смогут пройти всю процедуру сдачи экзамена – от регистрации на экзамен до получения результатов.

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол. Родители смогут увидеть, как организуется регистрация участников ЕГЭ, рассадка их в аудиториях, как выглядят рабочие места на экзамене, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.

Участники акции под руководством организаторов заполнят бланки, напишут небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

В нашем районе 25 марта 2021 года будет открыт пункт проведения экзамена, расположенный на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В.Крохина».

Как на настоящем экзамене безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции и медработники. Также будут соблюдены все нормы противоэпидемиологической безопасности.

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района приглашает родителей выпускников 9-х и 11-х классов, руководителей органов местного самоуправления, общественных деятелей и  представителей СМИ принять участие в акции.

Для этого необходимо обратиться непосредственно в образовательную организацию по месту жительства или управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района (телефон 2-12-05).

Просмотров: 172 | Добавил: admin2 | Дата: 20.03.2021

В соответствии с приказом комитета образования и науки Курской области «О создании регионального ресурсного сетевого консультационного центра помощи родителям «Позитив» № 1-359 от 30.12.2020 года на базе ОГБУ ДПО КИРО создан консультационный центр помощи родителям (законным представителям).

С 1 марта 2021 года центр помощи родителям «Позитив» осуществляет консультирование на основе целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей, рекомендованной на заседании регионального учебно-методического объединения от 29.05.2020 года.

В структуру центра входят базовые площадки, которые оказывают консультационные услуги родителям – МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 103» (г. Курск) и МБОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа» (группы дошкольного образования) (п. Камыши, Курский район).

Услуги оказывают высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт и практику работы в сфере образования. Запись на консультацию производится согласно порядку обращения за услугой.

Получатели услуги вправе выбрать необходимый вид услуги и специалиста (психолога, педагога, логопеда, дефектолога, воспитателя):

Очная консультация предполагает оказание консультации в здании, оборудованном необходимым образом для обеспечения доступности, включая доступность для лиц с ОВЗ.

Выездная консультация представляет собой консультацию по месту жительства получателя услуги.

Право на выездную консультацию предоставляется категориям граждан согласно положению и по решению руководителя центра.

Дистанционная консультация может быть оказана по выбору получателя услуги посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет-соединения.

Консультации проводят педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели и другие специалисты. Помощь родителям (законным представителям) оказывается бесплатно. Запись на консультации осуществляется по электронной почте – centrpozitiv@kiro46.ru и konsultant103punkt@yandex.ru.
Контакты центра «Позитив» - centrpozitiv@kiro46.ru.

Телефон руководителя центра &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: admin2 | Дата: 18.03.2021

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В Кореневском районе в основной срок (10 февраля) в итоговом собеседовании  приняли участие 165 обучающихся 9-х классов.

Успешно прошли итоговое собеседование и получили «зачет» 164 человека.

В дополнительный срок (10 марта) итоговое собеседование было организовано для 2 обучающихся, один из которых получил «незачет» в основой день сдачи ИС.
Вторым участником стал ученик,  прибывший из другого региона, зачисленный в общеобразовательную организацию после 10 февраля 2021г.

По результатам проведения итогового собеседования оба участника получили «зачет».

В 2021 году выпускникам 9-х классов в рамках ГИА предстоит сдавать только два обязательных ОГЭ — по русскому языку и математике. Их успешное прохождение — условие получения аттестата.

ОГЭ по русскому языку состоится - 24.05.2021г., по математике 27.05.2021г.

Просмотров: 210 | Добавил: admin2 | Дата: 18.03.2021

ЦифровойДиктант.рф — это платформа для измерения и повышения цифровой грамотности пользователей Рунета, а также проведения партнерских и корпоративных тестирований в области digital.

 

Этапы проведения:

9 апреля 2021 - официальный старт акции и офлайн-мероприятия с участием амбассадоров проекта в Москве и других городах

10-24 апреля 2021 - онлайн-тестирование и серия региональных мероприятий

Ежегодно на платформе проходит всероссийская акция “Цифровой Диктант”, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Диктант состоит из тестирований, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin2 | Дата: 17.03.2021

15-16 ноября 2020 года в онлайн формате на Интернет-портале экодиктант.рус состоится Всероссийских экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Видеообращение ученых Курского государственного университета: https://cloud.mail.ru/stock/6WzGC84V95v1LTXfyqLmfofK

 

Просмотров: 232 | Добавил: admin2 | Дата: 16.10.2020

    19 октября 2020 г. в 11:00 руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями. Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020-2021 годах ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

Задать вопросы можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» — (https://vk.com/obrnadzor) и по электронной — почте: ege@obnadzor.gov.ru.

 

Просмотров: 210 | Добавил: admin2 | Дата: 14.10.2020

 

 

Уважаемые учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днем учителя!

 

Работа учителя во все времена была подвижнической: чтобы быть настоящим учителем нужно отдавать – и душевные, и физические силы, и время, отказывая во многом себе и своим близким. Учитель в России всегда был эталоном ответственности за своих учеников и истинного служения делу воспитания детей и подростков, ясного осознания того, что от его труда зависит будущее страны.

Вы счастливые люди, потому что работаете по призванию сердца и души! Пусть не всегда бывает легко, пусть ваши будни порой наполнены хлопотами, неприятностями или заботами, но вы несете детям мудрость, знания и доброту!

 

У Дмитрия Лихачева есть такие слова: “Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы”. Эти слова как нельзя лучше характеризуют труд педагога. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin2 | Дата: 05.10.2020

     "Точка роста"- новый уникальный проект в рамках регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование", основная цель которого – уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.
     Главная задача создания Точки роста - повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и гуманитарные навыки.
     Созданные центры - это высокотехнологичные площадки, оборудованные по последнему слову учебной техники.
     А новое учебное оборудование-это новые возможности и перспект ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin2 | Дата: 28.09.2020

Единый день Марафона открытий по всей стране центров «Точка роста» назначен на 29 сентября.

В Курской области на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создано 42 Центра.
В их числе и Центр "Точка Роста", созданный на базе МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Крохина".

Центры позволят школьникам осваивать учебные дисциплины «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на новом высокотехнологичном оборудовании.

Ребята также будут изучать дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования. Приобретут навыки работы в команде и подготовятся к участию в различных конкурсах и олимпиадах.

Всероссийский Марафон открытий центров включает мероприятия на федеральном и региональном уровнях.
Региональная часть Марафона открытий стартует в Курской области в 10:00.
Школы, на базе которых созданы «Точки роста», представят свои сценарии.
Завершив региональное мероприятияе, образовательные организации  присоединятся к всероссийскому, которое начнется позднее, в 13:30, и будет транслироваться в прямом эфире.
Планируется телемост с участием министра просвещения России Сергея Кравцова, губернаторами, педагогами и уче ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: admin2 | Дата: 25.09.2020

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz