Суббота, 27.04.2024, 01:39
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

     1 сентября 2020 года состоится открытие детского технопарка «Кванториум» Курской области. Необходимо обеспечить подключение к онлан-трансляции мероприятия обучающихся всех образовательных организаций через      официальный канал видеохостинга Youtube «Кванториум 46» (ссылка https://www.youtube.com/channel/UCt5MJS2iiipcMUM4c3iSyTA).

     О времени начала трансляции будет сообщено дополнительно.

Фильм о детском технопарке «Кванториум» можно посмотреть  по ссылке: 

https://youtu.be/JTf9Q5wpCVU

 

 

 

 

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках Национальной технологической инициативы реализуется дорожная карта «Кружковое движение», направленная на развитие технологических кружков России. Министерство просвещения Российской Федерации принимает активное участие в ее реализации.

         Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы ежегодно является организатором Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami (далее - Конкурс) - соревнования, направленного на выявление общественно-значимых разработок из области биотехнологий и робототехники, проектов на стыке науки и искусства, компьютерных игр и приложений дополненной реальности, реализованных с применением современных технологий среди технологических энтузиастов.

         Учитывая важность поддержки и развития проектов, направленных на выявление талантливой молодежи в области науки, технологий и инноваций, прошу рассмотреть возможность участия образовательных организаций вашего региона в Конкурсе, а также оказать информационную и организационную поддержку мероприятию.

            Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляется до 11 сентября 2020 года на платформе  https://leader-id.ru/event/49067/. Отборочные этапы пройдут с 17 по 30 сентября 2020года. Финал Конкурса состоится в г. Москве в ноябре 2020 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2020

     

     В преддверии нового учебного года 28 августа в 11:00 состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: admin2 | Дата: 20.08.2020

В 2020 году Кореневский район участвует в реализации 2 региональных проектов национального проекта «Образование»:  «Современная школа» и «Успех каждого ребенка».

В рамках регионального проекта «Современная школа» на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина» будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Общий объем бюджетных ассигнований составляет 1139855 рублей (средства федерального, регионального, местного бюджетов).

Средства в рамках нацпроекта предусмотрены на обновление материально-технической базы по 4 направлениям:

мебель,

инструменты, 

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Дата: 31.07.2020

Проведение единого государственного экзамена на территории Кореневского района завершено. 


     Из-за пандемии коронавируса выпускники оказались в очень непростых условиях. Им на протяжении четырех месяцев пришлось готовиться к ЕГЭ в дистанционном режиме, а экзаменационный период выпал на самый жаркий месяц в году.
     Основной период экзаменов прошел с 03.07.2020г. по 23.07.2020г.
     В резервные дни (24 и 25 июля) ЕГЭ сдавали выпускники, у которых совпали даты проведения экзаменов по разным предметам.
     В этом году приоритетной задачей стало обеспечение профилактических мер безопасности против распространения коронавирусной инфекции. 
     Сейчас уже можно с уверенностью сказать,что никто из участников и организаторов ЕГЭ не был отстранен от участия в экзаменах по причине заболевания или наличия признаков ОРВИ. 
     Не было и фактов досрочного завершения экзаменов по уважительным причинам, удаления работников и участников ЕГЭ за нарушение порядка экзамена.
     В нашем районе все дни единого государственного экзамена прошли в штатном режиме, без сбоев оборудования и замечаний со стороны общественных наблюдателей.
     Отрадно,что не получено ни одной "метки" со стороны лиц, наблюдавших за ходом экзамена в дистанционном режиме. 
Не выявлены нарушения в организации работы пункта проведения экзамена и при проведении в период ЕГЭ выездной проверки отделом федерального контроля качества образования и лицензионного контроля комитета образования и науки Курской области.
     Это результат кропотливой и слаженной работы Администрации КСОШ 1 (Подлесных Т.Н., Кучерявых О.П.,Парахина Г.М.), руководителя пункта проведения экзамена (Паращай Т.Н.), уполномоченных ГЭК (Бородавкина Е.П., Лошкарева И.В., Мартакова Е.В., Шабанова Г.Н), технических специалистов (Григоренко Е.В., Брызгалова Е.С.), организаторов в аудитории и вне аудитории. 


... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 26.07.2020

Вниманию участников ЕГЭ!!!


      Решением ГЭК Курской области (протокол № 28 от 15.07.2020) утверждены результаты ЕГЭ по литературе, географии и информатике и ИКТ от 03.07.2020 
     Официальный день объявления результатов - 16 июля 2020 г.
     Сроки подачи апелляций – 17, 20 июля 2020 г.
     Выпускники текущего года знакомятся (под подпись) с результатами в школах.
     Другие категории участников ЕГЭ (выпускники прошлых лет,обучающиеся колледжей) знакомятся (под подпись) с результатами в органах, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов, в которых они регистрировались на сдачу ЕГЭ.
     Дополнительно сообщаем, что каждый участник ЕГЭ может ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ (http://check.ege.edu.ru)
     Напоминаем о том, что в 2020 году рассмотрение апелляции может, по желанию участника ЕГЭ, осуществляться в дистанционном режиме через дистанционный центр МКОУ "КОРЕНЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА#1 ИМ.В.КРОХИНА" по адресу ул.Школьная, 1.
     Выпускники текущего года или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в общеобразовательные организации, которыми они были допущены к ГИА. 
     Руководитель образовательной организации или уполномоченное им лицо, принявшее апелляцию, в течение одного рабочего дня после принятия передает ее в конфликтную комиссию. 
     Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов (в нашем случае- управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района).
... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 15.07.2020

Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году 


     По новому расписанию основной период ЕГЭ 2020 года пройдет с 3 по 25 июля.
Сдавать экзамены в основной период в Кореневском районе планируют 89 из 104 выпускников текущего года,1 выпускник прошлых лет.
     Процедура ЕГЭ в 2020 году претерпела ряд изменений: 
– ЕГЭ проводится только для тех, кто планирует поступать в вузы. 
– ЕГЭ по базовой математике не проводится. 
– Выпускники прошлых лет сдают экзамены в те же сроки, что и выпускники текущего года, то есть в основные дни основного периода. 
– Ученики 10 классов в 2020 году участниками ЕГЭ являться не могут. 
     При наличии уважительных причин можно изменить перечень сдаваемых учебных предметов и сроки участия в экзаменах. Для этого необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию своего региона не позднее чем за неделю до даты соответствующего экзамена. 
     Подачу апелляции о несогласии с выставленными баллами и рассмотрение ее конфликтной комиссией рекомендовано проводить в дистанционном формате. 
     Для тех, кто по уважительным причинам (болезнь или иные уважительные причины,подтвержденные документально) не сможет сдать экзамены в основной период, предусмотрен дополнительный период в августе, в ходе которого также будут проведены экзамены по всем предметам (но неудовлетворительные результаты не пересдаются!). 
     Перед началом ЕГЭ была выполнена большая организационная работа, чтобы обеспечить техническую готовность к проведению экзаменов с учетом изменившихся сроков. 
     Проведено несколько апробаций (региональных и федеральных) без присутствия участников ЕГЭ. Свои действия отработали руководитель ППЭ, члены ГЭК, технические специалисты,организаторы. Проверена работоспособность технических средств. 
     В условиях сложившейся эпидемио ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2020

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и вариантов КИМ досрочного периода

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ). 14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

15 апреля для выпускников 9 классов будут опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 апреля – рекомендации по другим предметам ОГЭ.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Также 14 апреля на сайте ФИПИ будут опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, а 15 апреля будут опубликованы варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по всем предметам. На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие участники экзаменов смогли проверить себя.

Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2020

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по поддержке региональных систем образования в в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Остановимся на самых важных моментах, которые обсуждали на заседании.

⃣ С 23 марта по 12 апреля все школы России переходят на удаленный режим обучения. При этом весенние каникулы будут длиться одну неделю, далее школьники будут обучаться в дистанционном режиме.

⃣ Открыта горячая линия по вопросам дистанционного обучения для учителей, директоров школ и родителей: 8-495-984-89-19 и 8-800-200-91-85

⃣ Издательства, которые выпускают учебную литературу, и мобильные операторы дали бесплатный доступ к базе электронных учебников. Также можно воспользоваться открытыми платформами образовательных ресурсов «Российской электронной школы» и «Московской электронной школы».

⃣ Рособрнадзор напомнил, что у них есть собственный ресурс для подготовки к экзаменам — сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Там находятся все необходимые документы, по которым выпускники могут удалённо готовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

 

Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2020

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, стартовала в 2017 году. В нашем районе в этом году акция проводится в третий раз.

25 февраля 2020 года был организован Единый день сдачи ЕГЭ родителями по истории.

Для 15 участников, в число которых входило 14 родителей обучающихся 9, 11 классов, руководитель органа управления образованием района был открыт пункт проведения экзаменов на базе МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина».

Участникам акции была предоставлена уникальная возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена, лично понаблюдать за процессом сдачи экзамена, оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри, в условиях, максимально приближенных к реальным.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2020

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz