Пятница, 19.04.2024, 22:57
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

С 1 апреля можно подать заявление на перерасчёт пособия на детей от 3 до 7 лет. По новым правилам, его размер может быть равен 50, 75 или 100% прожиточного минимума в регионе. ЦУР собрал самые популярные вопросы пользователей о пособии: кто, когда и куда может подать заявление, чьи доходы учитываются, что делать, если изменилось семейное положение. На эти вопросы ответила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

Сохраняйте видео и обязательно делитесь с друзьями!

ВИДЕО: https://vk.com/video-201762324_456239374?list=bdc5fefb1392d9b134

 

Просмотров: 180 | Добавил: admin2 | Дата: 01.04.2021

До итогового сочинения остается две недели: 15 апреля сочинение или изложение напишут большинство одиннадцатиклассников страны. Дополнительные сроки – 5 и 19 мая.

Напомним основные направления тем итогового сочинения, которые предложены в 2021 году:

✏ Забвению не подлежит.
Здесь можно порассуждать о значимых исторических событиях, деятелях, общественных явлениях, достижениях науки и культуры, оказавших влияние на развитие общества. Литературным материалом могут послужить как художественные произведения, так и публицистика или мемуарная проза.

✏ Я и другие.
Взаимодействие между людьми, личностью и обществом, самоопределение человека – вопросы, о которых можно поразмышлять в рамках данных тем, опираясь на литературный материал и личный опыт. В основу сочинения могут лечь рассуждения о причинах возникновения и способах разрешения межличностных конфликтов, о путях достижения понимания и согласия между людьми.

✏ Время перемен.
Меняющийся мир с его проблемами и противоречиями и то, перед каким выбором перемены ставят человека – еще один интересный предмет для рассмотрения. Литературный материал: художественные произведения, мемуары, публицистика и научная литература.

✏ Разговор с собой.
Это темы для тех, кто хочет порассуждать, что значит «быть самим собой», об опасности внутреннего разлада, о совести и поисках смысла жизни. Темы этого направления нацеливают на самоанализ, осмысление опыта других людей или поступков литературных героев, стремящихся понять себя.

✏ Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.
Темы этого направления приглашают к размышлению о культурных запросах современного человека, его литературных пристрастиях, жизненной позиции, о сходстве и различиях между ним и его предшественниками, о влиянии молодого поколения на ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: admin2 | Дата: 31.03.2021

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

 Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 15 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Просмотров: 175 | Добавил: admin2 | Дата: 30.03.2021

⚡⚡ 1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.
Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе.

Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма.

О том, что изменилось в этом году, читайте в нашей инфографике.

С новым порядком приёма можно ознакомиться на сайте  https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/.

 

 

Просмотров: 197 | Добавил: admin2 | Дата: 30.03.2021

Директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова сообщила, что ЕГЭ-2021 по обществознанию не будет содержать задания на сравнение обновленной и предыдущей версии Конституции РФ.

Эта информация была озвучена в еженедельной дискуссионной онлайн-программе «Образовательная среда».

Просмотров: 181 | Добавил: admin2 | Дата: 28.03.2021

☎ Для школьников работает общероссийский телефон доверия по номеру 8-800-2000-122. Давать консультации детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будут квалифицированные специалисты-психологи.

К сожалению, часто детские переживания связанные с учебой могут доводить подростков до суицида. Особое внимание этой проблеме уделяют в преддверии итоговой аттестации учеников. В образовательных организациях на тему экзаменов психологи беседуют с детьми, начиная с младших классов.

 Ученикам дают советы, как можно сконцентрироваться перед экзаменом, перебороть свой страх. Психологи совместно со школьниками моделируют возможные ситуации. Помогают детям в подготовке к школьной аттестации и родители, они делятся своим опытом сдачи экзаменов.

Ссылка на источник: https://clck.ru/SQoKt

Просмотров: 174 | Добавил: admin2 | Дата: 26.03.2021

С 1 по 5 марта на базе Дома детского творчества состоялся районный конкурс детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая купина".
Представляем вашему вниманию работы обучающихся образовательных организаций Кореневского района.

 

Просмотров: 240 | Добавил: admin2 | Дата: 26.03.2021

 

Девятиклассники должны выбрать предмет для написания контрольной работы до 30 апреля

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы будут проведены по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и ИКТ. Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусматривается.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе. До завершения срока подачи заявлений можно изменить ранее выбранный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды могут принять участие в написании контрольных работ по своему желанию.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы.

Контрольные работы пройдут в следующие даты:
18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая – физика, история;
20 мая – обществознание, химия;
21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.
Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Выполнение контрольной работы начнется в 10:00 по местному времени

Просмотров: 192 | Добавил: admin2 | Дата: 26.03.2021

     Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз. В Кореневском районе акция проводится с 2018 года и уже стала традиционной.
Рособрнадзор задумал эту акцию специально для родителей, чтобы они сами познакомились с ЕГЭ, а затем рассказали о том, как он проходит, своим детям. В ведомстве считают, что большое значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. 
     25 марта 12 родителей выпускников текущего года приняли участие в пробном ЕГЭ по русскому языку, воочию познакомились со всеми нюансами проведения экзамена в ППЭ 71 на базе МКОУ«Кореневская средняя общеобразовательная школа#1 им.В.Крохина».
При выполнении сокращенного до 30 минут варианта ЕГЭ по русскому языку родители получили представление об экзаменационных заданиях разных типов. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пункте проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
     Дополнительные сведения об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования родители получили в ходе «круглого стола» с участием Толстоконева С.М.,заместителя Главы района, Прудниковой Т.Б., начальника управления по образованию, Подлесных Т.Н., директора КСОШ#1,Паращай Т.Н.,руководителя ППЭ.
Надеемся, что личное участие родителей успокоит детей и будет способствовать распространению позитивной информации о ЕГЭ.

  

Просмотров: 235 | Добавил: admin2 | Дата: 25.03.2021

Там вы можете ознакомиться с общей информацией, а также найти ответы на часто задаваемые вопросы или задать свои, воспользовавшись специальной электронной формой.

Чтобы попасть в необходимый раздел сайта, переходите по ссылке:
http://obrnadzor.gov.ru/vpr/

Просмотров: 215 | Добавил: admin2 | Дата: 25.03.2021

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz