Воскресенье, 28.04.2024, 16:34
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Начиная с 20 июня можно подавать документы в вузы для поступления. Приоритетная форма подачи документов в российские вузы в текущем году – дистанционная.

Документы для поступления можно подать в электронном виде через портал Госуслуг с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Кроме этого, документы можно направить в вуз следующим образом:

• подать в электронном виде через онлайн-сервисы вуза, если такая возможность предусмотрена;
• лично принести в приемную комиссию;
• передать с представителем по доверенности;
• отправить заказным письмом.

Более подробную информацию о подаче документов можно прочитать на сайте: https://edu.gov.ru/.

Просмотров: 225 | Добавил: admin2 | Дата: 15.06.2021

Минпросвещения оперативно прорабатывает проект о записи в школу братьев и сестер, независимо от того, прописаны ли они по одному адресу.

Сейчас приоритетное право при зачислении в первый класс имеют браться и сестры учеников, которые уже учатся в школе. Но они должны иметь одинаковую прописку.

 

Просмотров: 226 | Добавил: admin2 | Дата: 11.06.2021

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование» Минпросвещения и Минобороны России совместно с «ЮНАРМИЕЙ» и РДШ проводят Всероссийскую военно-спортивную игру «Победа». 
Участвовать могут команды обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также организаций дополнительного образования в возрасте от 14 до 17 лет. 

https://komobr46.ru/sobytiya/novosti/4264-vserossijskaya-voenno-sportivnaya-igra-pobeda.html 

 

 

Просмотров: 200 | Добавил: admin2 | Дата: 10.06.2021

Российские абитуриенты получили возможность подать документы на поступление в государственные образовательные организации высшего образования Российской Федерации через портал «Госуслуги». В его составе заработал суперсервис «Поступление в вуз онлайн», позволяющий не тратить время на посещение приемных комиссий и отправлять необходимые для поступления документы, не выходя из дома. Кроме того, отслеживать своё положение в конкурсных списках разных образовательных организаций можно будет через личный кабинет на портале Госуслуг, оттуда же можно будет подать согласие на зачисление в выбранный вуз.

Возможности суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»:

· Ознакомление с образовательными программами разных вузов

· Оценка проходных баллов ЕГЭ и подача документов в любой вуз России

· Прохождение дополнительных вступительных испытаний в режиме онлайн

· Возможность отслеживания своего места в списке поступающих через личный кабинет

· Возможность подачи согласия на зачисление онлайн

· Выбор профессии с учётом статистики по трудоустройству и зарплатам выпускников из разных вузов

Просмотров: 168 | Добавил: admin2 | Дата: 09.06.2021

Школьные учебные сборы — это практическая часть предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», входящего в программу десятого класса. На них выделено пять учебных дней.
С 31 мая по 4 июня юноши 10-х классов из 6 школ района (21 человек) отрабатывали практические навыки начальных знаний в области обороны. 

 

 

Просмотров: 205 | Добавил: admin2 | Дата: 09.06.2021

В районе реализацию права каждого ребенка на качественное и доступное дошкольное образование обеспечивают 10 муниципальных дошкольных учреждений, детский сад АО «ТОЛПИНО».
   Увеличить охват детей дошкольным образованием и создать для них равные стартовые возможности при поступлении в школу позволяют вариативные формы дошкольного образования. В их числе группы кратковременного пребывания детей,функционирующие на базе школ.
До недавнего времени такая группа действовала и на базе Пушкарской средней школы,однако она в полной мере не удовлетворяла потребности населения в дошкольном образовании.
На протяжении ряда лет жители Пушкарского сельсовета обращались в Администрацию района,областные структуры и даже к Президенту РФ с просьбой об открытии детского сада.
В связи с дефицитом финансирования данный вопрос не мог быть решен оперативно, однако он оставался в деятельности Администрации района одним из приоритетных.
И сегодня,наконец, состоялось торжественное открытие структурного подразделения Пушкарской средней школы - дошкольной группы полного дня пребывания!
Этому событию предшествовала большая подготовительная работа: проведение ремонтных работ,обустройство игровой площадки, приобретение мебели, белья, оборудования для пищеблока, дидактических материалов,игрушек, получение лицензии на реализацию программ дошкольного образования...
Администрации школы удалось эффективно использовать средства местного бюджета, спонсорские средства на создание комфортных и безопасных условий для пребывания детей. Их встретили светлые, уютные помещения, заботливо оформленные работниками дошкольной группы.
Директор школы Артюхова Анна Ивановна выразила искренние слова благодарности за совместную работу, оказанную моральную и материальную поддержку Главе района Дегтяревой М.В., заместителю Главы района Толстоконеву С.М., Главе МО «Пушкарский сельсовет» Зайцеву А.В., кандидатам в депутаты областной Думы Малаховой И.Н., Золотареву А.П.
Дошкольная группа рассчитана на 25 воспитанников. Сейчас она пока заполнена на треть. Уверены,что каждое утро малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда. Приглашаем родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста,проживающих на территории Пушкарского сельсовета, воспользоваться правом на получение их детьми дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: admin2 | Дата: 08.06.2021

В Курской области к новому учебному году разработают региональный стандарт питания школьников. Его основной целью является сохранение и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников путем совершенствования организации питания в образовательных организациях.

https://komobr46.ru/sobytiya/novosti/4239-v-kurskoj-oblasti-razrabotayut-regionalnyj-standart-pitaniya-shkolnikov.html

Просмотров: 232 | Добавил: admin2 | Дата: 08.06.2021

Управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района доводит до вашего сведения,что решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса под председательством Губернатора Курской области Р.В.Старовойта (п.1.4 протокола от 31.05.2021 г №13) с 1 июня текущего года признан утратившим силу п.9 протокола оперативного штаба от 28.10.2020 г №31, которым Главам муниципальных районов было рекомендовано родительскую плату за присмотр и уход в образовательных организациях,реализующих образовательные программы дошкольного образования, взимать с родителей (законных представителей) только за дни фактического посещения ребенком образовательной организации.

С 1 июня 2021  года при взимании платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Кореневского района дошкольные учреждения руководствуются решением Представительного Собрания Кореневского района Курской области от 22.10.2014 года № 49 «О внесении изменений в решение Представительного Собрания Кореневского района Курской области № 27 «О плате, взимаемой за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях Кореневского района Курской области».

Данным решением установлены причины отсутствия воспитанника в детском саду,при которых за ним сохраняется место и не взимается родительская плата за присмотр и уход.
К ним относятся:

- пропуск по болезни воспитанника (согласно представленной медицинской справке);

-пропуск по причине карантина;

-в течение оздоровительного периода (сроком 60 дней в летние месяцы);

-в период отпуска родителей (законных представителей) от  5 и более календарных дней, но не более 3 месяцев в году;

-в период регистрации родителей в центрах занятости населения в качестве безработных или в случае временной приостановки  работы  (простоя) на предприятии  не по вине работника (родителей, законных представителей);

-на период закрытия  дошкольного учреждения на ремонтные или аварийные работы.

При отсутствии воспитанника в дошкольном образовательном учреждении  по иным основаниям родительская плата за присмотр и уход взимается с родителей (законных представителей) в размере 50 процентов от стоимости детодня (94 руб.в детских садах с 12 часовым режимом работы, 74 руб. - с 9-10 часовым режимом ра ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin2 | Дата: 07.06.2021

Минпросвещения России анонсировало создание «белого» Интернета для обучающихся общеобразовательных организаций, который будет включать в себя контент с проверенным содержанием. 

Об этом решении сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов в ходе Петербургского международного экономического форума. ‍♂

https://komobr46.ru/sobytiya/novosti/4228-v-rossii-poyavitsya-belyj-internet-dlya-shkolnikov.html

Просмотров: 179 | Добавил: admin2 | Дата: 04.06.2021

Стартовала регистрация на I Всероссийский форум классных руководителей 

До 26 июня 2021 года открыта регистрация участников на I Всероссийский форум классных руководителей, который пройдёт 9–10 октября в Москве и объединит 1000 специалистов со всей страны. Мероприятие проводится Министерством просвещения  Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина.

Подать заявку на участие может любой желающий с опытом работы классным руководителем. Участников определят по итогам отбора, в ходе которого будут оцениваться их профессиональные достижения и личные качества, такие как активность, интерес к современной культуре, открытость новому. 

Среди целей проведения форума – создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости.

Участников форума ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

«Классный руководитель, без всякого сомнения, играет важную роль в системе обучения и воспитания молодого поколения. С прошлого года учителя школ получают доплату в размере 5 тысяч рублей за классное руководство, но, помимо финансовой поддержки, важна и методическая. В вопросах воспитания мы решаем системную задачу, запрос на которую сформирован обществом. Нам важно не только дать ребёнку знания, но и воспитать его, заложить нравственные ценности, которые необходимы для успешной жизни. На предстоящем форуме вопросам воспитания и технологиям, методикам, наработкам в этой сфере отводится особая роль», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Образовательная программа форума включает такие ключевые темы, как организация воспитательной работы при реализации образовательных программ, классное руководство как ядро системы воспитания, психология воспитания и обучения,  интернет как инструмент современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром, инклюзивное и семейное образование, здоровьесберегающие технологии в школе.

Форум организован Фондом новых форм развития образования. Участие в проекте бесплатное. Транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin2 | Дата: 04.06.2021

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz