Вторник, 30.04.2024, 13:52
Официальный сайт управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области
Приветствую Вас Гость | RSS
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


















Видеоролик о защите детских 

персональных данных



Главная » Архив материалов

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.
Чтобы летний отдых пошел на пользу будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.⚠
1. Соблюдайте правила дорожного движения, правила пользования общественным транспортом, выполняйте правила поведения в общественных местах.
Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги.
2. Соблюдайте правила пользования бытовыми приборами: будьте осторожным при контакте с электрическими и газовыми приборами. Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.
3. Будьте осторожными в обращении с домашними животными.
4. Соблюдайте правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:
Запрещается
o    разжигать костры на территории города и территории лесного массива;
o    употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды;
o    купаться в водоемах без сопровождения взрослых и в не отведенных для этого местах;
o    находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00 часов.
Необходимо заботиться о своем здоровье.
Желаем Вам приятного и безопасного летнего отдыха!
Уважаемые родители!
В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул просим Вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей:
1.   Не оставляйте несовершеннолетних на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение.
2.   Запретите детям играть на проезжей части, вблизи строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов., залезать в стоящие бесхозные машины, подвалы и другие подобные места.
3.   Объясните детям, что опасно ходить по парку, безлюдным и неосвещенным местам.
4.   Внушите ребенку, что купание в водоемах без присмотра взрослых категорически запрещено.
5.   Учите детей соблюдать Правила дорожного движения, наблюдать и ориентироваться на дороге.
6.   Не ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin2 | Дата: 29.06.2021

Навигатор дополнительного образования детей Курской области создан в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Формирование системы стало ответом на запрос родителей в отношении творческого самоопределения детей.

https://komobr46.ru/sobytiya/novosti/4332-zapusk-navigatora46-projdet-v-tsur-28-iyunya.html

 

Просмотров: 218 | Добавил: admin2 | Дата: 25.06.2021

Стартовал Всероссийский конкурс грантовых проектов для учителей «Сквозные образовательные траектории». Участвовать можно в одной из шести номинаций: непрерывное образование, социальное партнерство, культурное многообразие, здоровье, проектная деятельность и цифровизация.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 6 миллионов рублей. На проект победителя будет выделено до миллиона рублей. Претендовать на грант могут педагоги, руководители, команды школ и детских садов. Один участник – одна заявка в одной номинации. Победитель онлайн-голосования получит специальный приз за самый креативный проект.

Чтобы попасть на конкурс, нужно представить свой проект, рассчитанный на срок от 3 до 12 месяцев. Отправить заявку необходимо до 10 августа 2021 года на сайте конкурса: https://obr.so/grant/.

Просмотров: 164 | Добавил: admin2 | Дата: 22.06.2021

❗❗❗Памятки для родителей о безопасности детей

Помните:

 на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул;

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: admin2 | Дата: 22.06.2021

 

В соревнованиях за призовые места сразились 20 команд обучающихся Соловьиного края России, в том числе и команда Кореневского района, участниками которой были и ученики нашей школы:

Гамаюнова Владислава, Ермоленко Дмитрий, Волков Степан, Леонов Иван, Гапонов Никита. 

Ребятам предстояло пройти контрольно-туристский маршрут и комбинированную туристскую эстафету, преодолеть «Дистанцию - пешеходную - короткую», представить свою команду в конкурсе визиток, спеть туристскую песню, нарисовать туристскую газету и ответить правильно на все вопросы о родной Курской области.

Команда Кореневского района показала достойный результат: вошла в тройку лидеров!

Влада Гамаюнова в личном зачете заняла 2 место за контрольно-туристский маршрут(КТМ), 2 место - за этап "Лабиринт", 3 место - за "Лесной биатлон",1 место - за быт, 2 место - за представление команды.

Ребята заняли 2 место в командном зачете на этапе "Лабиринт".

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: admin2 | Дата: 21.06.2021

Летние каникулы — волшебное время. Фантастически увлекательное — каждый день может произойти какое-нибудь событие! Невероятно приятное — можно сколько угодно лежать на солнышке и купаться в речке. Чрезвычайно насыщенное — новые знакомства, поездки на море, походы и путешествия…

Наиболее распространённой формой организации отдыха детей остаются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

С 1 июня 398 школьников из 16 общеобразовательных организаций района отдыхают в лагерях с дневным пребыванием. Санитарно-эпидемиологическая обстановка текущего года позволила организовать смены в очном формате. В прошлом году лагеря работали дистанционно.

 

Традиционно в приоритетном порядке в лагеря зачислены дети, нуждающиеся в особой заботе государства: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ОВЗ; дети из многодетных и неполных семей; дети безработных граждан; дети и подростки, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних.

Оздоровительные программы лагерей направлены на создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию, полезного отдыха детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin2 | Дата: 21.06.2021

Долгожданное лето наступило! Хорошее настроение и солнечная погода стали спутниками наших учащихся в дни летних каникул. Но не только этим запомнятся июньские дни ребятам, которые занимаются шахматами в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МКОУ “Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Крохина“ под руководством Гончарова Олега Николаевича.
16 июня состоялся областной этап 2-го открытого лично-командного шахматного онлайн-турнира по блицу среди обучающихся центров "Точка роста".
Участие в нем приняли обучающиеся 9 центров "Точка роста" Курской области.
Шахматный турнир– это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества смогли продемонстрировать юные шахматисты.
Игровой процесс был напряженным. Дети старались показать все свои навыки, приобретенные в рамках внеурочной деятельности.
И итогом региональных состязаний стали 4 призовых места наших шахматистов!!!
1 место у Харламова Дмитрия (среди юношей) и Науменко Юлии (среди девушек) в старшей возрастной категории, 1 место у Новикова Кирилла и 3 место у Шкандиной Софии в младшей возрастной категории.
17 июня состоялся финал онлайн- турнира. Нашим ребятам предстояло сразиться на шахматной доске с представителями Новосибирской, Томской и Ростовской областей. Воспитанники Олега Николаевича продемонстрировали достойную игру и волю к победе,вошли в десятку сильнейших!
А Харламов Дмитрий стал победителем в своей возрастной группе! Поздравляем Дмитрия и его наставника,Гончарова О.Н., с первым местом на всероссийском этапе!!! Дальнейших успехов всей шахматной команде нашей Точки роста!!!

  

Просмотров: 317 | Добавил: admin2 | Дата: 17.06.2021

Памятка «Опасность – заброшенные и строящиеся строения»

Ребята! Заброшенные места, строящиеся здания привлекательны своей загадочностью, мистикой и неопознанностью, что и поднимает к ним интерес, но эти места так же таят в себе скрытые угрозы в связи с своей аварийностью и травмоопасностью.

❗❗❗Помните! Недостроенные пролёты, разрушенные кровли и фасады могут привести к увечью и гибели.

Кроме этого, любые строящиеся и заброшенные здания, находящиеся в черте населенного пункта, являются муниципальной собственностью, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

Вы должны уметь сказать "НЕТ❗" тому, кто хочет втянуть вас в опасную ситуацию. Например, зовет пойти посмотреть, что происходит в заброшенном здании или на стройке, поиграть там, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал. 

Берегите себя и своих друзей от опасности!

Родителям просьба не оставлять детей без присмотра, знать, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.

❗Просим донести до детей следующие требования:

1. Не подходить на близкое расстояние к опасному объекту. Существует вepoятнocть oбpушeния элeмeнтoв кoнcтpукции coopужeния.
2. Не пытаться проникнуть на объект, даже если можно попасть туда беспрепятственно.
3. Всегда пpoявлять ocтopoжнocть и внимaниe к тoму, чтo нaxoдитcя cвepxу: cвиcaющиe c пoтoлкa элeмeнты oбcтaнoвки, пoтepявший пpoчнocть пoтoлoк или eгo чacти, oпopы и пoдпopки.
4. Всегда проявлять ocтopoжнocть и внимaниe к тoму, чтo нaxoдитcя cнизу: пpoгнивший пoл (пpoвepять нaдёжнocть пaлкoй), нeнaдёжныe лecтницы, oпopныe cкoбы, тopчaщиe ocтaтки cиcтeм, тpубы, штыpи, лужи (мoгут быть глубинoй oт 1 cм дo 50 м), ямы (нacтупaть тoлькo тудa, гдe видeн пoл).
5. Никогда не подходить к краям опасного об ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: admin2 | Дата: 17.06.2021

Пользователей соцсетей приглашают принять участие во флешмобе ко Дню отца

20 июня в стране отмечается День отца. Фонд Андрея Первозванного при поддержке певицы Дианы Гурцкой и путешественника, художника Федора Конюхова запускают семейный флешмоб.

Организаторы предлагают вспомнить смешной или вдохновляющий случай из жизни или нарисовать портрет, опубликовать фото с папой или записать видео с поздравлениями. Материалы нужно выложить на своей странице в Instagram, Facebook, «Одноклассники» или «ВКонтакте» с 14 по 20 июня, отметив пост хештегом #деньотца2021 и #фондандреяпервозванного.

Случайным выбором определят 5 участников, которые получат призы. Информация об итогах розыгрыша будет размещена 23 июня на странице @happymaterinstvo, на страницах Фонда Андрея Первозванного в социальных сетях «ВКонтакте» или Facebook.

Просмотров: 195 | Добавил: admin2 | Дата: 17.06.2021

Просмотров: 247 | Добавил: admin2 | Дата: 15.06.2021

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 24 25 »
Вход на сайт


Поиск
Архив записей










Copyright управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области © 2024Конструктор сайтов - uCoz